Воспитание детей
Молодым мамочкам вопрос про лайф стайл- как спастись от ночного жора?
Нет ну действительно девочки проблема, ведь весь день с детьми- все на бегу, расслабиться, поесть толком некогда. И только вечером когда малят заложишь есть хоть немного своего спокойного времени и вот тут то организм начинает требовать СВОЕ! Да еще как, не остановиться. И все поглащенное( сейчас пост идет как раз, а получается все мысли о еде- и морковкой, яблоками и кефиром тут не отделаешься)- и все лишнии калории оседают жировыми складками в известных местах, а поскольку и времени денег на фитнесс как водится нет, в двойне обидно и страшно. Девочки у кого такие проблемы, есть или были, что вам реально помогало, посоветуйте хоть что нибудь плиз. а то так трудно в одиночку с чревоугодием бороться:))) спасибо всем кто откликнится на такой вот смешной вопрос!
С чревоугодием реально бороться можно только при установлении четкого режима питания. Надо, надо находить время поесть, причем полноценно, в течение дня. Если совсем со временем край, то перекусывайте хотя бы на бегу: йогурты, яблоки, хлебцы. Нельзя терпеть голод даже не столько по причине того, что ночью начнется жор, а по причине того, что такое пищевое воздержание, а потом обжорство приведет к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
1. заниматься дома. купите видеокурс или качните с интернета. Мне калланетика нравиццца. Вроде ничего особо не делаешь - а все известные места подтягиваются.
2. Найдите время есть еду днем! Помни, есть можно все, но в разное время. Последний прием пищи должен быть не позднее чем за 3 часа до сна.
3. до 12 можешь себе позвонлит ьвсе что угодно - хоть картошку жаренную с майонезом (не представляю как это можно съесть) , хоть торт шоколадный (очень хорошо представляю как съесть) .
4. перекусы замени на полезные штуки - вместо печения сухофрукты, вместо сахара в чае мед и т. п.
5. Наличие ребенка ни как не оправдывает лишний вес и спасательынй круг на талии!
Как я борюсь? Я прикрепила фотку жиртресены на холодильник . И написал - будешь мног оесть, будешь такая же. ТАк что когда тянет на кобласу в ночи - я смотрю на эту фотку )
Кристиночка Скотникова
Супер! Но мне и фотка не нужна, подойду порой к зеркалу...гляну на себя....и есть уже не хотца:((( Не реально помогает!
Ещьте на здоровье ведь у вас ребенок, а за фигуру возьметесь после того как ребенок начнет ходить.
А с обжерством я боролась так: когда покупала продукты намеренно не брала сладости. сдобу и прочие калорийные вкусности. Набирала фрукты (очень помогает помело. некалорийно и желудок забивает) , сухофрукты (не переборщить они калорийны) , семечки (ведь жевать постоянно хотелось) ну и варенное мясо. Если есть время приготовьте салата (побольше) с картошкой крабовыми палочками, яйцом и зеленью, можно добавить огурцы. заправлять нежирной сметаной (очень выручает) . А также можно варить супы и каши.
Кристиночка Скотникова
Младшему полтра- уже ходит, пару месяцев назад кормить грудью уже бросила...а вес уходит медленно вот и волнуюсь.
Спасибо за поддержку и рецептики!
Я ела очень много, но выглядела очень худой. Навряд ли ты сможешь всё совместить пока ребёнок мал.
пока и не думаю бороться) как откормлю, возьмусь
Знаешь, вот у меня наоборот есть вообще не хочу, ночами темболее не ем. а вес все ползет и ползет выше сам по себе. страдаю и сама незнаю что и делать.... и вопрос у тебя далеко не смешной а в полне жизненый!
Я за 5 месяцев скинула 17 кг.. . у самой 2-е детей, была и остается та же проблема... Самой поесть спокойно не когда...))) Просто заставила себя не есть следующим образом... Сначала устроила кефирную диету, меня хватило на 2 дня...)) ) 1л кефира и 2 л воды в день.... Не помогло, как я подумала, плюс ребенка еще баловала грудью, он весь об.... ся)))))) ) ,бросила. На третий день, как посоветовала подруга, все приемы пищи я так же производила, но наливала или накладывала себе еду в блюдца... И как ни странно... кушать я кушала... но жора не было такого сильного... Желудок малясь сократился за 2 дня... и стало полегче)) )
Ночной жор сбивала обильным питьем... Охота Жрать, встаю... выпиваю уже заготовленный стакан воды или чая (желудок заполняется) беру в рот кофетку, и быстрее под одеяло.. .
В итоге, каждый месяц с меня стали слетать по 3-4 кг... Сейчас я в весе 71 кг, как до первых родов при росте 178...
Так что удачи!!!!
Макпал Бурышбаева
Да....Как жор немного вас покинет...не ешьте после 18-00 какое-то время, больше пейте...
И клизмуйтесь на первом месяце раз в неделю...)))))))
Мне помогают сухофрукты
Кристиночка Скотникова
Есть такое, мне тоже и орехи( миндаль)