Воспитание детей
видела в аптеках зубная щетка для детей от рождения до года.
кто-нибуть пользовался ей на совсем маленьких?врачь ничего не говорил по этому поводу...
У нас набор щеточек - там самая первая как ежик с резиновыми щетинками, малыш ее еще до зубов сам во рту мусолил и жевал - десны массировал. Не знаю, связано с этим или нет но 6 зубов практически безболезненно прорезались
да ведь это чушь! что ей чистить от рождения, зубов еще нет! и вообще, пока ребенка не начинают кормить сладостями, зубы будут здоровы!
много производят ненужных вещей, просто чтоб ваш карман облегчить.
Удобно начинать такой щеткой пользоваться. Во-первых вы массажируете дёсенки ребенку, во-вторых он привыкает к этой процедуре. Но это совсем не обязательно.
использовали обычную щеточку детскую с щетинкой, тоже для первых зубов без пасты.
Я начала пользоваться сначала салфетками для чистки зубов. "Спифис". Они с разными вкусами. Каждое утро наматывала на палец и чистила прорезавшиеся зубки.
Потом дочка начала кусаться. Я купила зубную пасту "РОКС" для малышей от 0 до 3 лет в розовой такой пачке. И набор зубных щеток Нуби. Там три разных конфигурации для разных возрастов от начала прорезывания до 3-х лет.
Сейчас уже ребенку год и четыре. Чистим зубы каждое утро Новым жемчугом от года и зубной щеткой для детишек с супер-мягкой щетиной. Она уже сама пытается это делать.
для совсем маленьких она не нужна, где-то с 7-8 месяцев
Вообще то зубы чистят с того момента, как у ребенка первый зуб появился.
Правда, мы чистили без пасты.
Ее используют для массажа десен
это какая? которая на палец одевается? неа, так и лежит. купили нормальную, с щетиной, вот с ней возится (1г10мес)
Да пользовались, только уже с года скорее, когда зубов 4-6 стало.
не нужна она, купили, валяется. Лучше марлей пока протирать. А ближе к 1,5 годам, приорести со щетинкой обыкновенную щеточку
пока зубиков мало, до года лучше так: марлю на пальчик себе и аккуратно протирать теплой водичкой, кто знает, что щетка не тронет десну
Зубная щетка!! ! Еще рекламируют специальную пасту для самых маленьких!! ! Ха-ха-ха.... Это действительно рекламный ход, чтобы родителей раскашелить!!!! У моего ребенка, ему 9 мес, шесть зубов! Чистить их щеткой ни в коем случае нельзя, не портите эмаль!! ! Не говоря уже о добавлении пасты. До этого правильно сказали есть с насадкой на палец - ей хорошо удобно и очень правильно чесать десна, когда зубки режуться...
мы покуапли и пользовались. она силиконовая можно и дёсенки массировать, а потом и зубки щетинками чистить.