Воспитание детей
Если в семье любовь и взаимопонимание родителей с детьми - может и не бывает этого страшного переходного возраста?
Переходный возраст случается с детьми независимо от того, в каких условиях они живут. Виноваты не отношения между близкими людьми, а игра гормонов. Не помните, как ходили беременной? Особенно в самом начале, когда настроение менялось по сто раз на дню, когда слезы были близко, когда все раздражали. Или сейчас свои ощущения при ПМС? Зависит ли ваше самочувствие от любви и понимания ваших родственников? Вряд ли....
Переходный возраст существует, но при таких условиях проблем не должно быть .Всё в наших руках.
У меня был, но не очень страшный. Помню только один эпизод "непоняток".
С детьми тоже почти бескровно прошли этот период.
Но завихрения все равно имели место быть!
Моим сыновьям 13 и 14, пока не ощущаю.
Не уверена. Моему сыну 17 лет почти и мы дружим)) )
А я даже и не знаю, что такое беременный психоз или переходные возраста.
По крайней мере мы его не переживали так ужасно....
Ещё не одна семья так просто этот возраст не пережила.... не теште себя.. так не бывает..
Переходный возраст есть всегда. Просто есть такие семьи где о воспитании не вспоминают через 15 лет после рождения ребёнка, а занимаются им с самого появления на свет.
Может и не бывает. НО: если взаимопонимание не выражается в уверенности родителей, что они все знают про своего ребенка.
Как только возникает мысль: "Я все знаю про своего ребенка.... " - это первый звоночек к тому, что вы о нем многого не знаете....
бывает, только наверно проходит сглаженно
Бывает. Физиология, никуда от неё не убежишь. А вот в какой форме это пройдет, конечно, зависит от отношений в семье и от отношения к ПОДРОСТКУ.
Без этого вряд ли, он просто бывает в более спокойное форме у некоторых
незнаю.... по моему этот "переходный возраст" оставил черное пятно на моем светлом характере
Переходный возраст бывает всегда, другой вопрос, как он проходит. Болезненно или нет - зависит как от родителей, так и от характера самого ребенка.
к сожалению переходный возраст зависит не только ине столько от взаимоотношений в семье.... происходит перестройка оршгиназма изменяет ся гормональный состав ребенок взрослеет.... вы думаю это знаете... так что в любом случае этого не избежать от природы не спрячешься.. .
но если семья действительно дружная и в ней все хорошо единственное чем могу успокоить: м. б это пройдет на так бурно )))
бывает. понимать детей надо и помогать