Воспитание детей

боюсь ребенку делать акдс!!! что страшней сделать ее или не сделать?

Позволю себе дать свой совет.
Я не противник прививок. но не на первом году жизни и не всех сразу скопом - АКДС+полиомиелит, да ещё и гепатитВ и все это в полгода.. . Какая же иммунная система такое выдержит?? ? не знаю что за идиоты составляли этот график, но я его не придерживалась.
В роддоме нам сделали только БЦЖ. Только в 8 месяцев мы начали делать полиомиелит. До этого на все прививки был написан отказ. В год сделали Манту (гадость еще та, все ноги сыпью обсыпало..., но куда ж от нее денешься - в садик надо было делать карту) Коревую прививку сделали в 1г 2 мес импортную платную. Сейчас нам 1,5 года и мы сделали первую АКДС (платную Инфанрикс)
Ни на что кроме Манту у нас не было никакой реакции. Ребенок мой не болеет ОРЗ вообще.
Так что мой вам совет - не надо спешить и делать АКДС до года. А если решите делать, то только Инфанрикс.
Лиля Кабакова
Лучший ответ
Столбняк страшнее! Лучше сделать прививку!
Жания )))
Если это первая ваша прививка, то посоветуйтесь с врачом. Если ребенок слабенький, часто болеет или есть аллергические реакции на что-либо, то лучше не делать. А если все в порядке, тем более если вы уже прививки делали и они обошлись без последствий, то и бояться нечего. Я сторонница прививок, если нет противопоказаний. У моей дочки все прививки сделаны. Шанс заболеть инфекцией гораздо выше, чем риск осложнений после прививки. Если все-таки решитесь делать, то после прививки в течение получаса побудьте в поликлинике. Если что, они сразу помогут. Удачи!
а Вы сами-то как считаете? проконсультируйтесь у хорошего (подчеркиваю ХОРОШЕГО) врача, обследуйте ребенка перед прививкой, если Вы приняли решение о вакцинации. ребенок и все члены семьи должны быть абсолютно здоровы. есть вакцины, которые переносятся гораздо легче АКДС.
если не дай бог попадете в травм пункт там будут спрашивать про эту прививку (туда входит противостолбнячная) если не сделать все равно будут колоть. У нас так было. Только мы все прививки сделали и обошлось
А страх то тут при чем? ?
Проконсультируйтесь с педиатором, иммунологом.. . почитайте сами информацию за и против и сделайте вывод.. .
Мы не делали почти все прививки, все хорошо - ходим в садик и радуемся жизни )))
А за своего ребенка можете решить только вы! Удачи )))
если сделаете, будите "трястись" реакционный период... а если не сделаете, всю жизнь будите боятся, что подхватить чего-нить.
Мы вот сегодня от краснухи сделали... теперь до конца марта буду на стрёме :(((((
АКДС делали всегда+ полимеилит и ничего в этом не было. Я против того, что сейчас увеличили прививочную нагрузку, делают по 3-4 прививки сразу АКДС+пол-лит+гепатит. А от одной прививки здоровому ребенку вреда не будет.
тут у нас в городе зимой в садиках была эпидемия менингита - у моих дальних родственников ребенок 4 лет умер - инфекция развилась так стремительно, что не успели просто до больницы довезти.. . между прочим, на западе ставят все те же прививки, что и у нас, но кроме того и еще прививки от менингококковых инфекций, от пневмоний разных, отитов и пр. и это обязательно для детей младшего возраста. а мы тут сидим и рассуждаем, ставить или нет.
Я своим делала, но только не в три месяца первую, а в шесть как раньше было, ребенок больше окреп к этому возрасту
**angelina** Angel
Это ваше личное дело. А вообще меня удивляют мамаши, которые отказываются от прививок. Ну милые мои, мы живем в 21 веке! Сейчас медицина шагнула вперед. А вы не боитесь, что ребенок подцепит заразу какую-нибудь? Потом локти кусать будете.. . Я сама лично болела коклюшем. . Не дай Бог никому.. . Задохнуться могла в любой момент. Спала сидя, мама вообще не спала в течение месяца, потому что как только у меня приступ - надо постучать по спине, иначе.. . Я своей сделала все 3, вообще никакой реакции!! ! Она у меня на грудном молоке растет (годик ей почти) , иммунитет ого-го!
почему боитесь то? я двоим делала и ничего страшного.. мне кажется лучше делать
Aijan Japalbaeva
Татьяна Борисова да там такие последствия
если противопоказаний нет - а это врачам лучше знать - то лучше сделать. у нас в первый раз отвод был, а потом остальные 3 раза - даже незаметно прошли. но у каждого ребенка конечно же по разному проходит.
А я бы не стала делать, нам в 6 месяцев сделали и у ребенка случился приступ, сейчас мой сын на инвалидности. вот вам и прививки
Если нужно, то делайте!)
это уже вам решать) вы бы лучше почитали как развиваются кошлюш и столбляк и иже с ними входящие в состав вакцины болезни, что после вакцины от столбняка иммунитет не вырабатывается, а уж если ребенок поранился, то чтобы развился столбняк - рана должна быть анаэробная, т. е без доступа воздуха, почитайте на чем выращиваются эти компоненты.... ужаснулись лишний раз и сделали бы выводы для себя, потому что только Вы ответственны за своего ребенка, а не врачи, для которых самое главное прививочный охват...
Если нет протвопоказаний и организм ребенка не ослаблен - бояться нечего.
поменьше читайте всякой ерунды=))) я сама смотрела всякие видео о вреде прививок и т. д. , читала, слушала советы друзей, которые отказались от прививок и приняла решение ДЕЛАТЬ все прививки по графику. убедитесь в том, что Ваш ребенок здоров на момент прививки, что не был простужен и не заболевает и смело идите делать прививку, а после прививки давайте супрастин (или что Вам выпишет врач) -это на всякий случай от аллергических реакций. нам всем в детстве делали прививки, нашим мамам, бабушкам и т. д. , раньше они были обязательными и никто даже не задумывался о том, что их можно и не делать. благодаря прививанию мы избавились от вспышки оспы, от которой сейчас, кстати, уже не делают прививку, потому что болезни нет. так что мне свойственно доверять врачам, нежели расчитывать на свой "темный лес" в медицинском деле.
нам завтра предстоит пережить ее второй раз... первый конечно перебалевал, плакал, но все терпимо было.
я за прививки
Irina Amelina
Я тоже боялась. Но страшнее будет когда ребёнок умрёт от столбняка, поранив себе что-нибудь. Так что делайте. Ребёнок дороже, чем ваши страхи.