Воспитание детей

мамульки нужен ваш опыт

по глупости я приучила ребенка засыпать на руках,с рождения укачивать начала.нам уже 9 месяцев а мы все на руках качаемся или на подушке,пробывала не укачивать просто рядом ложу и песенки пою,но результата ноль.как мне приучить правильно сына засыпать самому?
Так в 9 месяцев ребенок просто уже мало спит, чего тут удивляться. А для сна существуют простые вещи - свежий воздух и усталость. Некоторые дети вообще не спят днем, а только ночью. И не надо глупости говорить насчет "приучила к рукам" - ребенок должен ощущать безопасность и связь с матерью - это откликнется доверительными отношениями с родителями в подростковом возрасте. А где малыш чувствует себя в наибольшей безопасности - конечно у мамы на ручках. Это уже к школе менее актуально, но тоже важно сохранять телесный контакт через поглаживания, поцелуи, объятья.
Екатерина Жемчугова
Лучший ответ
общими нервами и стойкостью.
а вообще, может, еще побалуете его руками? а в год начнете "экзекуцию"?
Василина Билоус да скорее всего так оно и будет!
да можно еще побаловатЬ. в принципе. ну еще можете класть на кровать на руках, покачивать кровать и руки не убирать.
ой, такая же проблема с племяшкой моим. приучили называется. и сейчас что не делай - бесполезно, только на руках засыпает, а потом в кроватку перекладывают. может подрастет... и все поменяется
A.
Anjela ...
сам научится когда время придет, наш до года качался, а теперь вырывается, попробуй его на руки взять...
Мне тоже хотелось бы это узнать. Сыну 6 месяцев, засыпает исключительно на руках, в кроватке кричит, не спит, ворочается...
Василина Билоус ну про кроватку мы даже не мечтаем!она вообще его первый враг!
С первым такая же проблема была, до 1,5 лет качали, тяжело знаю. Второй и третья сами ложатся без проблем.
пусть спит, как ему удобно, тяжело, понимаю, но это время так быстро пролетит. Оглянуться не успеете, а он уже сам засыпает в своей кроватке, ну, или, в обнимку с мамочкой)
Не надо нервировать себя и его.
Марина Мармыш
Надо несколько раз уложить его в свою кроватку и перетерпеть истерику и непонимание происходящего. Ребенок привык засыпать на руках, это для него правильно и естественно и его может просто пугать изменение ситуации. А вам надо дать понять что теперь будет по другому. Сложно и вам и ребенку, но надо сделать.
Василина Билоус просто положить в кроватку и выйти из комнаты?
***солнечная*** ***солнечная*** Нет, из комнаты выходить не надо, это уж совсем издевательство. Посидеть рядом, погладить, сказку рассказать, покачать. Вобщем все то же самое, только не на руках а чтобы он находился в кроватке.
Молдир Нуржанова Зависит от ребенка, если очень нервный, то лучше сидеть рядом, читать книжку и постоянно говорить:"!ты уже большой, надо в кроватке спать,",тяжело будет. но не корите себя и не делайте резких перемен, кроватные дети более несчастные И в машине их потом все время укачивает У меня 4-й ребенок кроватный. (потому что 3-й болел и я с ним все время была в больницах), так он до сих пор с рук не слазит, а уже 5 лет
С нами тоже такое было)) ) До 3-х лет на подушке у меня на руках засыпала дочка)
Потом сама стала спать в своей кроватке. Сейчас 5,5 лет, иногда просит покачать на ручках. Ничего страшного в этом нет.. . Наслаждайтесь пока маленький, потом приголубить захотите, сам не дастся.
Мы по этому вопросу к невропатологу обращались, она сказала что ничего страшного в этом нет.
а у нас с 6 месев засыпал в коляске, поехали на дачу а коляске то нет, дочке было 10 м и все как то без пробем и когда приехали больше не просилась
Julia Aventurine
упорства вам и терпения укладывайте с начало с собой...
Танюша Лахова
Да покачайте пока, это полезно, и ребенку спокойнее, отучите, когда придет время. Пробуйте разные способы-музыка спокойная, песенки и т. д, не хочет пока по-другому-не напрягайте! И не по глупости приучили, а просто потому что мама хорошая))) ) Наслаждайтесь пока-потом на руках не будет сидеть, даже если вам очень захочется)))
Вам конечно не позавидуешь, а вот малышу лепота.
Хорошо у меня не было таких проблем) не помню но как то она сама в год стала засыпать. Просто я ее перестала укачивать. Бутылку в зубы и спокойной ночи))) от бутылки тож со временем отучила. Только если вы собиретесь отучать еси будет истерика не давайте ни кому успокаивать. А то потом как всегда будете врагом а они хорошими
Купи фитбол, качай на нём так легче, за одно и попу и ноги прокачаешь.