Со скольки лет, баня не опасна для малыша? В два года и три месяца можно с собой взять?
Наш старший ходит с трех лет- очень доволен. можно ли малыша пораньше взять? Никто не собирается ео держать в самой бане долго, но хоть секунд на 30 можно заводить?
Воспитание детей
Мне нужен ваш опыт. Малыш и баня.
я со своими детьми ходила с месяца
Алена Немсадзе
Сколько в парилке были?
не ранее 3 лет! и совсем не нужно так перекармливать ребёнка (по фото очень большой избыток веса)
Алена Немсадзе
Думаете толстоваты?

Алена Немсадзе
Уважаемый педиатр, жду вашего мнения прям кусая ногти. Мне крайне интересно ваше мнение. Кстати старший сын боксер, уже пол года. Тренер в восторге от его фигуры.
это зависит от состояния здоровья.
Баня противопоказана при хронических заболеваниях бронхов, легких, сердца.
посоветуйтесь с педиатром, в идеале - сдайте анализы.
У маленьких детей в бане возможно появление судорог, если у ребенка есть какая-либо патология центральной нервной системы. Следует помнить, что возможно появление аритмии сердца, при врожденных пороках сердца в баню ребенка лучше не водить.
Противопоказания к посещению бани (сауны) при заболеваниях кожи: острые экземы, острая стадия псориаза, свежие высыпания, прогрессирование кожных заболеваний, все острые заболевания кожи или их обострение, наличие гнойной сыпи, паразитарные заболевания кожи.
Относительными противопоказаниями к посещению бани (сауны) ребенком являются хронические заболевания почек, мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, печени, а также эндокринные нарушения. Баня противопоказана при острых инфекционных заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой. Баню нельзя посещать при всех формах эпилепсии у ребенка.
врачи и правду советуют с 3 лет, но мы водили младшего лет с 2, он немного сидел в парной на нижней ступени, а все остальное время в моечной плескался в огромном тазу
Алена Немсадзе
Вел себя нормально? Не плакал? Не испугался?
С рождения моем в бане. Заходим в не очень жаркую, пар не поддаём. Моем не на высокой полке, ближе к полу. Оба сына в восторге от бани. старший каждую баню с нетерпением ждёт. В сельской местности никто не моет в ванной, только в бане т. к. нет ванных у многих. а раньше и вовсе не было в домах ванн.
Ann Sergeeva
Сыновьям 2г7м и 5 м
Нашему 1год 10 мес, ходим изредка минут по 10.
А пленяшки, тоже рано начали ходить.
нашей 2,5 года сидим 10 минут
после 3 лет мойте