Воспитание детей

Зачем рожать детей? Чтобы они мучились в этом мире, как и мы?

А Вы сильно мучаетесь? Интересно, а если бы ваши родители приняли решение Вас не родить, ну что б Вы не мучались?
Евгения Бездомникова
Лучший ответ
Руфина Сивохина Ну и приняли бы, ну и не было бы меня. Что такого?
Почему - чтобы МУЧИЛИСЬ как мы? Нет. Чтобы СМЕЯЛИСЬ - как мы. Чтобы ЛЮБИЛИ - как мы. Чтобы ПУТЕШЕСТВОВАЛИ - как мы. Чтобы чего-то ДОБИВАЛИСЬ - как мы. Чтобы МЕЧТАЛИ - как мы. Чтобы РОЖАЛИ ДЕТЕЙ - как мы...:)
я не мучаюсь и сыну не дам.
А*
Алиночка ***
не все-же мучаются как вы
Катя :)
Мы не мучаемся, мы ребенка планировали заранее все взвесив.
А зачем тогда есть, пить, следить за здоровьем-ведь всё равно потом умирать?))))))
Свет ярче в темноте, а счастье на фоне горя
Рождение детей - самореализация людей как родителей, так уж мы устроены.
Наступает определенный момент, когда без детей жизнъ просто не имеет смысла.
Я также не считаю, что все в жизни кем-то предопределено. В основном человек сам
кузнец своей судъбы.
G@uh@r ...
Если бы все так думали, нас бы не было. Это дело каждого, не все думают, как вы.
На то Божья воля....
рожать наверное от любимых надо. чтоб память о ваших чувствах осталась в поколениях.. . а чтоб дети не мучались так это меньше грешить надо.
Руфина Сивохина "а чтоб дети не мучались так это меньше грешить надо"

Не факт.
Кроме плохого в этом мире есть и много хорошего, оглянитесь!
Zest ***
Каждый родитель способен давать своему ребенку "вводную" в жизнь. Сама слышала от мамочки вечно недовольной, что она свою трехлетнюю дочку учит -"постоять за себя, не идти за всеми, не хныкать и не канючить". Против кого "постоять"? За слезы она малышку бьет еще сильнее. Что вырастет из этой девочки, если она всегда будет идти против всех? Вот и вам дали "вводную", видимо вы не были желанным ребенком. Так исправляйте ситуацию.
Если ты обратишься к Богу за советом и мудростью, то твои дети будут жить, а не мучиться.
Nadiusha Ignat
что бы наша вымирающая нация не умерла до конца, и чтобы дети добивались больше чем их родители