Воспитание детей

Как вести себя в этой ситуации?

У приятельницы сыну 16 лет. Живут очень обеспеченно, огромная квартира, у сына своя комната. Есть еще и двухкомнатная квартира, оставшаяся в наследство, в которой никто не живет. Сын даже не просит, а чуть ли не требует у матери дать ему ключи от этой квартиры-говорит, что с девушкой ему встречаться негде))). Ему предлагают приглашать девушку домой, благо есть своя комната. Точно знаю, что родители туда никогда даже не заходят, если у него гости. Но-нет, не устраивает, говорит, что само присутствие родителей в кваритре ( а это 180 кв.м.) его напрягает)))). Приятельница в шоке от такой наглости, сынок не видит ничего такого в этом. Чуть ли не в открытую заявляет, что ему негде занимматься сексом)). Папа категорически против того, чтобы давать ключи и превращать квартиру в бордель, мама вообще-то тоже, но сынок напирает. Так давать клбючи или нет? Как бы вы поступили?
Ирина Татусь
Мал он еще быть без контроля. Пусть сначала научится быть отвестственным за свои слова, дела и поступки. Секса он видите ли хочет, а обеспечивать его хотелки должны родители.
Яна Желобкович
Лучший ответ
никаких ключей - обойдется.... я на стороне родителей.... некуда вести телку - зарабатывай на гостиницу и делай там что хочешь с ней
Валя Науменко
лишить всех"радостей"-поможет
нет.. а по возможности квартиру сдвать. . дабы знал что она занята. . и на эти деньги родители содержат его.. платят там за то за се. .
(а вообще в психологическом плане состояние опсности еще толко боле усиливает секс. ощущения.. ) ябы не отдала ключи. не стоитт ребенка с обеспеченой семьи в таком возрасте отпускь жить одного особено елси родители не уверены-чтов квартире все будет как надо а не начнутся все друзья .пьянки гулянки. . наркотики. . пусть дома. хотя бы на глазах...
Наталья ***
я бы дала ключи с условием, что он будет оплачивать эту квартиру. поэтому, думаю, он бы поостыл с этой идеей до тех пор, пока не станет са зарабатывать
Евгения Яцун
что сами выростили, то теперь пусть и получают. Не фиг жаловаться.
Ирина Татусь А вам никто и не жалуется. Вопрос: "как бы вы поступили".
дать ключи мне. Я за ними присмотрю и за порядком тоже :)
*kimbat Djarmuhametova*
То есть родительскую квартиру в бордель превращать можно? С другой стороны, неизвестно, что он там устроит в двушке.
Джерси Гримм
Сдать квартиру!!
Пусть родители вспомнят себя в 16 лет и всё встанет на свои места. И не надо говорить, что в наше время молодёжь была другая. У меня сыну 17 лет и он регулярно берёт ключи от дачи. Им хочется побыть НАЕДИНЕ. И не надо им в этом мешать.
Gylbar4In Patinovа
Считаю, что нужно доверять парню, уважать его. Думаю надо принять во внимание, что наши сегодняшние дети - это не мы, выросшие в 50-х годах. Сейчас другое время. С точки зрения энергии Вселенной - Эра Водолея, Время уплотнилось и бежит рекой, а потому наши дети в 16 лет уже зрелые и им требуется то, что задумала природа. Думаю, что если парня прессовать, будет хуже, он перестанет доверять родителям и будет врать. Я бы дала ключи и сделала бы это очень уважительно, поговорив с парнем по-хорошему.
Ирина Татусь Возможно, вы и правы. Но не соглашусь с вами в том, что дети в 16 лет уже зрелые. Зрелость-это ответственность за свои поступки, умение решать свои проблемы самостоятельно. Мне кажется, что мало какой ребенок в 16 лет может целиком и полностью за себя отвечать. Да что там говорить, полно безответственных взрослых. Всякие неприятные нюансы возможны. Может быть осознание того, что не все твои проблемы будут решаться по мановению волшебной палочки и не все твои желания будут удовлетворяться родителями как раз и необходимо? Хочешь привести девушку в одтельную квартиру, где нет родителей-учись, работай, зарабатывай деньги, снимай жилье и вперед, действуй. Так воспитывается умение решать свои проблемы самому, а не за чей-то счет.
А почему не дать? Вот если он действительно будет там устраивать что-либо непотребное (пьянки, наркотики, мешать соседям), то отобрать всегда можно. А сейчас зачем и почему такое недоверие?
Ирина Татусь Видимо, у роодителей есть основания не доверять ему.
а что такого.. дала бы
Дать, попросив не переборщать, но наказать за наглость например запретом компа или домашним арестом на месяц или лишить карманных денег/доходов на 2 месяца.
Ну раз до такого дошло сами таковы "родители"...
Ёпс тудей разве не могли выростить его с уважением не то что к старшим а к предкам ...да согласен молодёжь глюканутая пошла но многое от воспитания зависит ( не поймите не правильно Но тоже как собаку воспитать-сложно) а люди тоже животные только развитые и наглые ...двух племяшек воспитал как своих так боготворят, разные способы есть как и чо! но одно знаю точно не боится значит не уважает а нет уважения так и в куй ставить не будет... .
Авторитет можно заработать у шеглов или что бы боязнью или в доску доверяли.. . а родоки просрали ентот момент.... досадно таперь будут пожинать что по сеели ...перевоспитывать это только как палку сломать ...но всё равно отношения не будут хорошими даже нормальными ЭТ точно ...
а на счот хаты мдаа.. . по себе знаю да и не только я. . если хата ломится ( в смысле есть свободная територия) УВАайй это же рай !!!Круто...
Ирина Татусь Забавно)).
ключи давать не в коем случае нельзя, а вот оплеуху я думаю что нужно....
По голове ему отец не давал просто.
Оксана Шапарь
уж извините. Если он и дома творит, что пожелает, то значит так воспитали, что все можно, все по барабану. Так чего теперь не давать ключи, если он знает, что ему все дозволено. Он и требует, потому что знает, что эти ключи ему все равно дадут.
Ирина Татусь Простите, а с чего вы взяли, что он дома творит, что пожелает?
ремня ему дать за наглость и хамство, скромнее надо быть уважать родителей немного, понятно, что он не книжки читать собрался, но мог бы и не говорить так
А мне бы папа с мамой не дали бы. И чтоб избежать подобных конфликтов и притязаний, быстренько сдали бы ее в наем (аренду - кажется так у взрослых это называется)
Gauhar Kanatova