Воспитание детей
Вопрос про обувь .
Обувь ДОЛЖНА быть новой и вот почему: каждый ребенок имеет свою походку, свою форму стопы, и новая, неношеная обувь принимает форму ножки, Если же обувь ношенная, то уже ножка принимает форму обуви. Поэтому очень просто перенять неправильную постановку ноги бывшего владельца например. Обувь будет выглядеть отлично, глазу не приметны сношенные миллиметрики, а вот молодые косточки все это ощущают. Мое мнение - не стоит экономить на детском здоровье. Когда нам родственники предлагают обувь б/у, даже в отличном состоянии я всегда говорю"Спасибо, не нужно" Ведь правильная постановка стопы - это здоровье, а на нем лучше не экономить.
Зимнюю можем и старую доносить, а вот летняя-всегда новая!
Обувь для ребенка должна быть новой и качественной, никогда нельзя экономить на обуви!
обувь-да всегда новая. иначе, беря обувь, которую уже кто то носил, плоскостопие заработать можно.
Да, обувь у малыша должна быть новой.
ну если вам позволяют стредства.. то конечно можно баловать своего ребёнка... но я не считаю зазорным брать у родственников, если обувь отличного качества. и не сношенная....
Да, для меня это неукоснительное правило.
Обувь - да, одежду у меня младшая донашивает за старшей и знакомые иногда отдают вещи детям, но обувь только новую покупаем.
Зимнюю обувь. если она в хорошем состояни остаётся. младший донашивает. сандалии кроссовки и прч только новые
Если обувь оставшаяся от старшего сына (6 лет) в хорошем состоянии, то оставляю младшему (2 года) . А правильность стопы формируют новые стельки с супинаторами.
Это кому как! А сандалии от старшего у нас и не остаются ;-))) А так, конечно, желательно новую.
В принципе да. Пока хватает денег на новую. Тем более пока ножка развивается и растет, нужна новая обувь, потомучто предыдущий ребенок стаптывает под свою стопу обувь.
Я обувь ребёнку новую покупаю...
Да и только так. Очень важно правильно сформировать ножку, а от потом начнутся проблемы. Да и много ли вы сэкономите на бэушной обуви. она ведь страшная.
Обувь должна быть правильной. т. е. со супинатором, твердым задником и не скользкой подошвой. Если всем этим требованиям соответствует обувь БУ, то почему бы и нет.
у другого малыша может она стоптана, если при осмотре всё хорошо, то поднашивайте, на них обувь дороже чем на нас
Да, ступня только формируется, зачм же портить ноги
Да придерживаюсь. Причем категорически. Моя семья среднего достатка. Любая вещь на мой взгляд несет синформацию о носящем. Это мое сугубо личное мнение.