Воспитание детей
вопрос про б\у обувь.см вн
носят ли ваши дети обувь от знакомых детей?!или только новую. нам отдали знакомые много обуви.состояние отличное но я как то не решаюсь ...мне кажеться что обувь новой должна быть тк у всех ведь обувь стаптывается под стопу...
С точки зрения медиков - носить чужую обувь нельзя. Действительно обувь принимает форму стопы хозяина, а у деток связочный аппарат слабенький. Даже неправильно подобранная новая обувь может нанести вред ножке. До трех лет покупала дочери только новую обувь, причем качественную и довольно дорогую. Из-за того, что пошли мы очень рано, связки еще не окрепли у нас развилась вальгусная деформация (ножки были буквой Х) . Поверьте, массаж каждый квартал, обошелся мне намного дороже новой обуви.
Я бы не стала рисковать и экономить в этом вопросе. Подрастет, ноги окрепнут, тогда можно будет что-то и взять. Хотя я до сих пор предпочитаю покупать новую обувь, от старшей сестренки берем только летние босоножки - они все на липучках и регулируются под ножку.
мой носит. всё в порядке
Я могу взять б/у одежду, но обувь никогда. Я считаю что обувь должна быть хорошей и новой, так как стаптывается под ногу другого. А тем более детская нога. которая ещё не сформировалась. Можно экономить на чем угодно, но только не на обуви.
носят. ножка растёт не по дням а по часам.
носим. все в порядке.
да если им нравится, они не чувствуют себя как-бы так сказать донашивателями за кем-то, то почему-бы и нет, просто на всякий случай водичкой святой из церкви сбрызните внутри и снаружи, просто каждая вещь энергетику своего хозяина впитывает, я сам не очень суеверный но лучше перестраховаться тем более в таком случае.
нет, нет, нет, никогда ничего не брала!
Моей дочке отдавали обувь от двоюродного брата. Он так быстро рос, не успевал особо и разносить её . Тем более они покупали очень хорошую и дорогую обувь.
Спокойно носим, и никогда этот бред про разную стоптанность мне в голову не лезла. Он у меня по пол дня босиком бегает, и никаких проблем. А обувь детская обычно мягкая, это ж не туфли модельные. Стоптали там чего-то....))) ) да дети маленькие настолько мало один размер носят, что никаких катастрофических деформаций не происходит. А это сразу видно по состоянию обуви.
нельзя носить бушную обувь она уже стоптана под ногу другого ребенка, по моему исключение резиновые сапоги, там стоптать невозможно-резина. Не экономьте на обуви ребенка, здоровее ножки будут
нам передали по наследству ))) от племянницы туфли, ботинки. носим их на каждый день. а на выход покупаю новые. детки так мало в них ходят... сезон, естественно растаптываться они не успевают.
грибка точно не заработаете, не переживайте.
мы пока только пинетки носим. но обувь отдали уже несколько пар но когда ребенок пойдет она ему еще большая будет. Так то на первые шаги конечно новую будем покупать а как ножка подрастет и б. у обуем.
наши носили, ничего, все нормально
как может маленький разносить или разтоптать обувь? ответьте
Марина Чебан
У меня крестник в три года не только разнашивал, но и полностью убивал новые ботинки за два месяца. Прям подошва под пальцами стиралась! Дети...они так много двигаются ))
Юль4Ик =Ddd
еще как может!походочка та еще у них в этом возрасте
детская нога так быстро растет, что кожаная обувь не успевает растоптаться - мы носили, а теперь у нас 35 р. - и нашу носят!!