Воспитание детей
Вопрос про детский чай
Какой чай вы даёте ребёнку? Название пож-ста и возраст в мес =) дочке 5 мес, на ромашку аллергия... А её практически во все чаи добавляют.. Бейбивита с фенхелем не пошёл, а фруктовый рано ещё (на упаковке написано с 6 мес.) Может что-то посоветуете
если аллергия на ромашку.. то варите компот из сухофруктов.. либо укропную водичку давайте) )
мы пьем успокаивающий чай и фруктовый чай от фирмы Hipp,дочке 6 месяцев)
моя плюется им отлично! Так что весь чай выпила сама :-) А зачем чай непонятно мне до сих пор.. . По моему это развод на бабло. Я чай делаю так: кипятком кусочки яблочек заливаю настаиваю и даю пить! Нехай дудонит!
Я даю бабушкино лукошко фруктовый. Начала с 6-и месяцев, как и написано на упаковке. Подождите месяц. А пока давайте водичку, или сок.
Бабушкино лукошко мелисса+фенхель+чабрец, только она у меня с 8 месяцев пьет, раньше плевала. А в 5 чай уже можно, некоторые додумываются СОКОМ в месяц поить.
А я даю компот из сухофруктов. Очень полезно и вкусно.
Ирина Штриккер
я как-то раньше и не думала о компоте.. Хорошая идея.
А в таком возрасте из каких сухофруктов можно давать?
Imanbek Akmaral
Нужно.Очень мног микроэлементов+витамины.Педиатор нам назначал. Чернослив+яблоко+груша=сбалансированно.
Я даю дочке чай фирмы Бабушкино лукошко-он с мелиссой, чабрецом и фенхелем, его как раз можно давать с 5 месяцев
обычный некрепкий (можно подслащенный) зеленый чай - практически с рождения, после 2-х месяцев уж точно безпроблемно можно им поить.
Ирина Штриккер
тот же что и сама пью?
а в пакетиках или лучше листовой?
Rain Rain
Вы чего, с дуба рухнули, какой подслащенный....Детям такого возраста не солить, не сладить ничего нельзя, желудок еще очень восприимчивый. А чего не посоветоваете обычный черный чай давать с булкой?
HIPP хорошая вещь
Ирина Штриккер
сама знаю что хорошая.. Мы смесь Хипп кушаем и соки тоже.. А вот с чаем как-то не сложилось..
Ольга K
Мы пьем с липой и мелисой на ночь очень помогает
Hamana фенхель с тмином, с рождения. Даю с 2х месяцев, ребенок пьет с удовольствием. Чай сладкий, но без сахара естественно, сладость придает лактоза. Воду категорически отказывался пить, вот и пришлось чай давать.
Я с самого рождения и месяцев до 6-7 ребеночку давала только укропную водичку ( семена укропа заливала кипятком и настаивала) и поила между кормлениями
Ирина Штриккер
фенхель - это же и есть семена укропа... Дочке не нравится