Воспитание детей

вопрос о детском диванчике.

есть те, кто переселил ребёнка на детский диван в годик? он не падал оттуда? в кроватке сын не спал с рождения, спал со мной. хотим купить детский диван, и укладывать малыша туда, ложиться с ним, а когда заснёт, уходить к себе. но малышу год и во сне активно ворочается, боюсь упадёт.
Мы переложили сына на детский диванчик в 1,2. Отказывался в детской кроватке спать. Сейчас есть специальный бампер, который крепится на одну сторону кровати, хотели купить, но обошлись без него, просто пледик маленький скручиваю и краду рядом, а на пол маленькие подушечки, на всякий случай.
Дарья Чернова
Лучший ответ
У нас диванчик спинкой наружу повёрнут))
В год рановато, мы переселяли в 2,5 года.
Переселили из кроватки на диван в 1,5 года. Грохнулась 1 раз доча во сне) ) Без последствий, он же низенький. Я кладу перед диваном на пол пару подушек-думок для страховки - и все.
Если будет активно ворочаться, то конечно упадет - это логично.
мы в год купили но так получилось что диван спинкой стоит с краю. а эту спинку прикрывает наш диван. а так падать будет конечно, сыну сейчас 4г. иногда спит со мной у нас диван лягушка, и вот иногда ночью я просыпаюсь а сын с дивана сполз и спит сидя, иногда ноги на полу а тело на диване, раз полетел вниз головой но даже не встал и спал дальше. так что падать будет тем более он ворочится) ) я уже пожалела что купили такой диван, лучше бы кровать купить где есть бортики.
Детский диван Woodright – это всегда красота и комфорт для ваших детей. Диван вовсе не лишняя вещь в детской комнате. Этот предмет эффективно организует пространство в помещении и служит одновременно местом для игр, чтения и сна, ведь наши диваны можно использовать, как полноценные кровати http://woodright-kids.ru/lp-sofa/