Воспитание детей

Вы бы как отреагировали? Я работаю с детьми. Сегодня подходит ребенок и говорит. Поздравляю с 8 марта. Желаю счастья и

здоровья. И чтобы Вы никогда не орали.
А кем ты работаешь? Тренер? Орать надо. Учитель? Орать нельзя.
Ирина Городицкая
Лучший ответ
Карина Юсупова Да тренер. Тем более дети в воде.
Значит к мнению ребёнка надо прислушиться. Я тоже с детьми работаю. Меня поздравляли и дети, и родители. Дети рисунки рисовали. Родительница от всего родительского комитета подарила цветы и конфеты. Некоторые мамы добавили от себя сувениры.
Дети бывает шумят, но воспитателям желательно не кричать. Вообще, не люблю когда взрослые кричат на детей.
Надо не кричать, а говорить иногда погромче и построже.
Если кого-то ругаете, то можно сказать, что не хочется тебя ругать, но приходится, сам (а) подумай какое у сейчас тебя поведение. Я так говорю и дети не обижаются.
Главное, что ребёнок Вас поздравил и пожелание хорошее сказал. Наверняка, Вас дети любят. Меня тоже любят, сами говорили и рисунки дарили.
Если бы мне так сказал ребёнок, то я бы удивилась так как не ору я на детей. Если бы орала, то, наверное бы очень смутилась.
Лучше говорить иногда погромче и построже. Орать не надо. Но пожелание ребёнка было дружеским, так что всё хорошо.
Задуматься стоит - однозначно.
Оля Атрошенко
устами младенца... .
ну как реагировать? поблагодарить, посмеяться, подумать.
умничка.... ребёночек....: -))) надеюсь, что вы поблагодарили его и пообещали-НЕ ОРАТЬ!!!
Срочно прекращай орать!
А то через полтора десятка лет он уже не в такой форме напомнит, как орала!
Ketevan Robakidze
так и не ори на детей.
Ну орать бы точно перестала :-)
ой.... я тоже ору.. поэтому я бы в очередной раз занялась самоедством.... сходила еще на один тренинг, лекцию по психологии.... итд.... но орать во время пмс не перестала бы...)))))
Юлька Юлька
А у нас учитель, чем тише говорит, тем внимательнее его слушают - наверно уважают. Учиться никогда не поздно...
сделал бы выводы.
M Arystangali
А ведь родители наверное таки и говорили ему, типа поздравь её что бы она не орала. Или подарок покупали со словами : "может орать перестанет"
Это Я!
прикольно)))))))))
Класс! Я бы сказала: "Спасибо. Я постараюсь" Они-то как раз по-другому понимают. Но "по-другому" трудно, учиться надо. А орать просто. Хотя добиваться чего-либо ором бессмысленно: у детей нужный навык не формируется.
Хорошо, что это замечание сделал не начальник отдела образования))))
Стыдно наверно, или нет ?
Вера Кравцова
значит орать меньше надо на них, попейте персенчик, успокойтесь и будет все пучком
Anna Kulikova
умный ребенок))) устами младенцев.. как говорится.. возьмите на заметку..
Я бы не орала. Устами детей как говорится,,,,
Мне было бы очень стыдно.. . А поэтому (ну по чесноку) ответила пожеланием вести себя так, чтобы у меня не было повода орать.

А к психиатру и еже с ними надо 99% населения...
здоровое желание, что б на него никогда не орали и если вы себе это позволяеете то это очь плохо
Отдохните за выходные и все утрясется.
орать меньше надо.
особенно на детей.
они тебя с твоим каким-нибудь нечаянно вылетевшим грубым словом, всю жизнь помнить будут и комплексами-фобиями страдать.

до сих пор помню одну суку. . встречу по еб; №;%у получит )
ему, наверное, сказала бы спасибо за поздравление! А себе бы на ус намотала)))))) ) Устами младенца глаголит истина! Видать есть грешок, спокойствие, и только спокойствие!
лучше задуматься и сменить тактику, хотя сама понимаю, как иногда это трудно, удачи!
попробуйте выполнить пожелание