Воспитание детей

Должен ли папа поздравлять свою взрослую дочь с 8 марта?

Уже сколько лет я выросла живу отдельно и ни разу в этот день папа не позвонил и не поздравил, не разведен, живёт с мамой всю жизнь. Я уже молчу про подарки - не покупает, а я ведь иногда навещаю, приезжаю в гости к родителям... Как к этому относиться?
не должен
он, что мог, отдал... И за то спасибо!
не заморачивайся даже... Ну, вот такой он...
:)
пусть поздравляют ровесники и молодёжь...

Мой папа тоже поздравлял только маму, как женщину, и никогда - меня, так как я была девчонкой и тоже маму поздравляла... и ничего. прекрасно выросла и получала открытки или букеты от одноклассников, а подарки - от поклонников. затем - от мужа. от сотрудников, и администрации

PC. папа, скорее всего, все деньги маме отдавал и не имел лишних.
Екатерина Голованкова
Лучший ответ
Это какие у вас отношения с ним....
Если хорошие, вы его поздравляет е
с праздниками, дарите подарки то
в ответ не поздравить свинство...
Татьяна Бец
Клара Цеткин предполагала что 8 марта женщины будут ходить на митинги и демонстрации в поддержку своих прав и свобод, а не ждать подарочки....
Не только иногда домогаться и....
A_ Pelsin
Ирина Васильева Вот-вот. У кого такие мыслишки больные в голове сидят, те и ненастоящие отцы. Я по нему вижу, что сидят. Неудивительно. Не подумал бы на меня руку, общался, поздравлял, в общем относился бы как к человеку, к девочке, к дочери и тогда бы не сидели. Часто взглядом раздевает. Противно.
Ирина Васильева Со старшей дочерью он спал ночь на тестной одноместной кровати когда ей было 14 лет.
ну если вы действительно выросли, то будете относитьс к папе как к просто взрослому человеку с его личными заморочками, и не ждать ничего особенного. Обидно конечо, но взрослость предполагает адекватность по отношению к другим взрослым
Маруся ))
если хочеть сохранить с дочей теплые отношения
Leyla Ismayilova
Ирина Васильева Как реагировать? Устала быть тряпкой! Я его поздравляю, а он меня нет!
Родители ничего не должны, и переживать не стоит. мой вот муж вообще не умеет дарить подарки, ну не дано. Покупаю всегда сама.
Ольга Никерова
госпидя.... ВзамуШ Вам надо....
Любовь Руди
Ирина Васильева Потому и не иду замуж потому что такой отец - он убеждает меня каждый раз в этот день, что нет на свете мужчин!
Маруся )) а если папа дарит продарки, то взамш ни надо?
А ты сама кроме того, что иногда навещаешь хоть раз поздравила его с днем рождения или днем защитника отечества7
Маруся )) пгоздравляет, странно было было бы если б не человек не поздравлял и ждал чего то взамен
ну пусть хоть денег подкинет...
Почитай семейный кодекс: http+://base.garant+.ru/10105807/12/ (убери "плюсики" из адреса.
Евгения Пе
Это дело личное и каждый сам решает для себя... надо или нет.
Olga Мetzger
Я бы поздравил дочь, если бы была)
Хоть как должен поздравить! Потомучто 8 марта это женский день!