Воспитание детей
А у вас в саду было, что на утренник 8 марта приходит не мама...а папа?
У нас в этом году было 2 папы вместо мам..Конечно, все понятно, мамы работают...времени нет.. и за работу надо держаться...но все же как жалко было этих детишек!! Одна девочка расплакалась, когда увидела, что пап пришел....вторая не знала, кому дарить подарок..Эх, что за жизнь! Мамы не видят, как растут их детки...
да у нас мам 5 не пришло, детей конечно жалко... в 3 года вряд ли они поймут, почему им некому подарить подарок, который они готовили несколько дней и ждали как мама обрадуется!
Расима Заббарова
Да, детям то все равно, работа там у мамы или еще что...Они пока этого не понимают...
Гульмира Ваисова(Амирова)
Согласна, внимание дороже любых денег! обычно об утренниках предупреждают заранее и можно что-то отменить, поменяться или предупредить. что задержишься и придти в садик....
мы с папой пришли. я на работу опаздывала, хотела сбежать, но чего-то вдруг осталась - и правильно, после концерта дети пригласили мам на танец. Вот обидно бы моему было!
Tetyana Nydza
было бы не обидно, если бы ребенку правильно преподнесли ситуацию. я вообще 7 марта в роддоме была, папа на утреннике выполнял все обязанности мамы (в плане конкурсов), и ребенок ни сколько не расстроился. спасибо нашим воспитателям
У нас такое не произошло. Я вырвала 2 часа, но прибежала, хотя утром ребенку сказала что не приду, он очень обрадовался конечно. На утреннике даже сидеть негде было, много в этот раз народу было и пап и мам и бабушек))
а я рожала 7 марта. был папа.
ситуации разные бывают. просто ребенку надо правильно преподнести ситуацию. подарок можно и потом подарить, и праздник в кругу семьи отметить. хорошо, что у вас есть возможность и ребенка пораньше забрать, и на утренниках побывать, но не у всех все так просто
Расима Заббарова
Так и у меня непросто. Каждый год приходится отпрашиваться. В этом году решила, что отпрашиваться на утренник-перебор (и так всех сокращают, сидим как мыши), сказала, что иду к врачу срочно-пресрочно (благо утренник утром был), пришла на работу к 11.
бывает.. а у нас есть девочка которая живет с папой.. мама раскрасавица очень редко приходит в школу ни с кем ни общается. в основном на всех собраниях и праздниках папа.. да и много ващще мужчин приходят в школу за детьми и на собрания..
у нас тоже такое бывает, гораздо хуже когда не пришел вообще никто (( У моего сына в группе только к девочке Полине никто не смог прийти, на нее без слез смотреть было нельзя, но она такая умничка, держалась молодцом до последнего.
У нас были папы, и детки не комплексовали, а подарок надо было папе отдать, мой сын оч радуется когда папа приходит. Это все стереотипы
А у меня и папа и мама ходили на все утренники, праздники и я им была очень рада!
хороша что папы приходят это значит дети для них что-то значат!! ! а если на утренник не получается у вас приходить, то не расстраивайтесь, вы же деньги зарабатываете, и ребенок с детств должен это понимать!!