Воспитание детей

поздравляю всех женщин с 8 марта!!! если ребенку 2+ года и он не спит днем -это плохо????

взаимно!!!! у меня тоже не спал.. но он и вставал поздно, так что я и не переживала....
Наталья Мельцына
Лучший ответ
Я и сейчас в 42 года не прочь днем поспать! Что в этом плохого, в саду до школы есть дневной сон .
мой спать перестал в 4,5 года. Хотя в саду спит. А дома ну никак.
Если он вселе и доволен, не начинает капризничать вечером, то значит это его ритм и спать ему днем не обязательно ..
Мой когда не желал спать, я его укладывала в кроватку и мы читали с ним книжки, он так отдыхал.
Племяшка в 1,5 года уже днем не спит. Но вечером вырубается в 7-8 часов и спит до 7-8 утра.
Лариса Симчук
Мои дети начиная с 2-х лет перестали спать днём
И вас с праздником. Это не то чтобы плохо, это его индивидуальность. Это просто не полезно. Детям до 4 лет желательно спать днем. Ну уж если не спит, то хотя бы приучайте лежать, тихонько и спокойно, пусть организм имеет возможность отдохнуть, привести все моторчики в порядок.
По состоянию ребёнка видно хватает ему ночного сна или нет.
У меня тоже не спит днем
Бывает и такое. Если ребенку достаточно только ночного сна, то кому же от этого плохо?
лучше бы спал, но бывает и такое
Айгуль Расул
Спасибо! И Вам всего хорошего! Наверное, это индивидуально, мой тоже не спал, а в саду с 3 лет будил всех, до кого мог дотянуться.
ну конечно желательно чтобы спал, маленький еще.
дневной сон-хорошо и малышу и маме!!!