дочке было чуть больше пяти лет, когда начала остваться дома одна на 2-3 часа. включали ей ДВД с мультиками, если надо было уйти куда-нибудь по делам и обязательно сотовый, чтобы связь была.
вечером правда страшновато конечно, поэтому лучше ещё фонарик приобрести на случай если свет вдруг выключат
Воспитание детей
А Вы ребёнка(5лет) оставляете в одиночестве(на час на два),если очень надо,я прихожу в 8,а жена уходит в 6.30!вечером?
У нас оставлять одного ребенка в возрасте до 7 лет считается преступлением и карается по закону. А в Штатах - до 12 лет.
Могут и родительских прав лишить, и в тюрьму посадить, особенно, если с ребенком что-то случится.
Нет, маленький ещё, тем более в вечернее время. Напугаться может.
Оставляю с мультиком включеным. Мой может просидеть 1-2 часа, но он в любой момент может мне позвонить по телефону. Но это бывает очень редко.
Я оставляю с 4х. Включаю мультики. Сейчас на ч час могу оставить даже с младшим сыном (он его умудряется за это время даже спать уложить) . Все зависит от ребенка. одного могут и с 2х лет оставлять, а другого и в 10 опасно. Я сама сидела дома одна с 3,5лет, родители уходили на работу к 8, и приходили в 18. Правда жили на подселении (комуналка если по другому) 2-3семьи в одной кв. Иногда соседка могла загалянуть спросить все в порядке или нет, не более того. Не было мест в садике, а бабушки были ДАЛЕКО. Живем на крайнем Севере. ))
воопще не желательно так на долго оставлять одного
в 5 лет, максимум я оставляла на минут 10-15,что бы в магазин сбегать
нужно найти кого то, кому сможете доверить присмотр за ребенком.... иначе потом сами будете сожалеть за недосмотр
Оставляла дочку на несколько часов без проблем лет с 4. Она всегда была на связи - в любой момент могла позвонить мне и я ей названивала. Она, когда оставалась одна, вела себя очень ответственно в отличие от того, когда с нами...
я да, но вообще это смотря какой ребёнок -некоторых и на пять минут нельзя оставить... моя дочь рисует, играет и никуда не лезет+ у неё мобильный она переодически звонит и я ей тоже (её 4,8)
ну если есть кому с ним побыть то лучше конечно не оставлять, ну а если нет такой возможно то что же поделать? ему ведь уже не 3. 5 лет вполне нормально. я так понимаю проблем нет и ребенок уже привык хотя я бы очень волновалась
Я один раз буквально позавчера оставил на полчаса -так он дверь входную открыл. Хорошо что соседка увидела. Больше не буду такие ошибки делать Сыну 4года.
Лидия Якименко
Прежде чем одного оствлять, надо побеседовать и не раз. Потом проверочный уход, несколько раз. Вышли в подъез подождали вернулись. Мы вот поначалу тоже так. Врде уходим, а сами ждем чем дело кончится. Потом сами в дверь звонили проверяли. После каждого 2пролета" беседа обязательно.
Я и с 2,5 оставляла. Если ребенок более-менее управляемый. Сейчас на 6-летнего оставляем других детей-4,3,и11 мес. Вполне справляется. Часа 1.5-2 способен с ними играть. Только не даем подниматься на 2 этаж в квартире (чтобы мелкая с лестницы не брякнулась).
Не в коем случае! Попробуйте найти на это время сиделку, может бубушку пенсионерку соседку, за небольшие деньги, но только не одного!
Не хочу вас пугать.... у меня знакомая оставила двоих детей (4 и 5 лет) дома на часок, подожгли квартиру, сгорели.. . Лучше не стоит рисковать!