Воспитание детей

Если муж заявляет, что 8 часов сна ежедневно и 11-12 в выходные мало, он болен или просто не хочет по вечерам с ребенком

заниматься? Извините, если повторяюсь. ПРедлагала и щитовидку проверить, и сахар в крови, витамины ему купилва, храп предлагала полечить. Спит от нас с малышрм отдельно, ночью никто его не бнеспокоит. Не могу понять
Алла Лисицына
Мой тоже, чуть что, сразу все на "старость" спихивает. В следующий раз скажет, что ему "по старости" положено 12 часов в сутки, то скажите, что, чем старше становится человек, тем меньше его организму требуется времени для сна. Но 8 часов точно вполне достаточно. Ну или как вариант, пусть пару ночек поспит вместе с вами, чтоб и его ночью "беспокоили". Тогда и 8 часов ему будет достаточо. Мой спит вместе с нами. Когда дети маленькие были, дежурил вместе со мной. И для него сейчас даже 5-6 часов сна ночью - счастье. Лично мое мнение, что режим с рождением ребенка должен поменяться не только у мамы, но и у папы. Нам и в выходные охота поспать, но дольше 8-9 утра поспать не дают. Итого, даже с учетом выходных, получается около 7-8 часов сна максимум. Так что и ваш пусть побольше занимается с малышом, выспится, когда ребенок свою семью заведет.
Keri Petrova
Лучший ответ
Это не семья, Вы не верите, что ему мало 8 часов сна и спите с ребёнком отдельно . Неужели 40 летний мужчина не хочет спать с женой, а жена . Просто Вы поставили ребёнка во главу угла, а муж так, чтобы был . Он МУЖ Не забывайте об этом и тогде ему не нужно будет искать причины так долго спать Ему некомфортно в доме ...
Алла Лисицына А как создать комфорт, если ребенок сейчас от зубов кричит. Ни на шаг меня от себя не отпускает, даже в туалет, сразу слезами заливается. Зубы обезболиваю и постоянно с ним. Мужу еду вместе с малышом на кухне готовлю. Раньше реально было мужу внимание уделять, когда малыш спал. Даже первые месяцы после родов, когла малыш почти не спал, был крик из-за колики и то те пару часов вечером, что сын спал были для мужа. А сейчас я могу придти к нему только тогда, когда сын заснет крепко, часов 1 или 2 ночи. Муж уже спит. А спать стали в отдельных комнатнах, чтобы ребеенок мужа не будил и муж храпом сволим не мешал ребенку спать. Я спала с ним с двойными берушами. Храп лечить не желает.
Вы все еще с ним... .
печально, что он так любит себя, а вы себя нет.
все понятно - эгоист! лечится скалкой по голове
Алла Лисицына вчера предлагала сыну - игрушечным молотком)))))... когда он как бы с ним остался и просто рядом лежал... просто создавал эффект присутствия
С Вашей стороны начать сильно уставать от забот с ребенком, и перестать ему готовить, или готовить только завтрак и все.
Альфия Умарова
волшебного пендаля ему. разбаловали...
мужчины часто не воспринимают всей глубины ответственности и всего объема необходимой ребенку заботы и количества нужного для общения времени.

а насчет сна, тут с вами не соглашусь, т. к. пока я сидела с ребенком тоже считала, что как это он не высыпается за 8 часов. а когда стала работать то могу сказать. что да, 8 часов в будние дни - это мало. просто на работе другие эмоциональные затраты и другое напряжение. будучи с ребенком мне 8 часов хватало, а сейчас очень не хватает еще хотя бы часочка.

поэтому стимулируйте к большему общению с ребенком, может более плодотворному. но за сон не пилите.
Алла Лисицына не пилю, он сам воет