первый по содержанию кальция - твёрдый сыр. потом творог, потом молоко. вроде бы так. так что сыра будет вполне достаточно для поддержания нормального баланса веществ. Кста, повышенное содержание кальция гораздо вреднее, чем его недостаток. так что ен переусердствуйте!
и главное помнить, что приём молока - это не водички попить! это равносильно приёму пищи) ) поэтому не удивляйтесь, если дочка не желает запивать молоком супы или каши.
лучше эту самую кашу сварить на молоке!
я так и делаю, потому что просто молоко сын пить отказывается. продолжаю кормить грудью, допаиваю чаем с молоком и варю на молоке каши на завтрак!
и принимаем витамин Д для профилактики в месяцы, в названиях которых есть буква "р".
Воспитание детей
А моя дочка молоко не любит. Как в год грудью перестала кормить, так с тех пор вообще его не пьёт. Даю творог, йогурт.
А что Вы хотите с этим сделать? Не давать творог и йогурт?
Моя тоже никогда молоко не любила - жива еще...
а моя всё раздельно ест, приходится всем под неё подстраиваться. Никаких кулинарных изысков не признаёт. Так и живём - пещерный век
уменя овощи сын не ест практически никакие - почти семь лет уже и что?... А сестра каши не ест с детства никакие - 23 года уже. . жива здорова и красивая))))))))
у нас была такая проблема, только мы его не употребляли потому, что аллергики были, вот нам уже 2 года, опять начинаем вводить, варим каши на молоке, и то разбавляю водой его, страшного в этом нет ничего, со временем дадите, распробует и будет пить, мы даем тоже ийогурты, творог и кефир, либо нарине и биолакт с молочной кухни, так что не переживайте, всему свое время, наш в каше может поесть его, а так, чтоб попить из кружки, то это ни в какую
lazarev.ru
и в чем собственно вопрос?
Ну и что китайцы вообще не чего молочного не перенося Но только некоторые а их совсем мало!
у меня тоже, ничего страшного в этом нет
ну молодец, творог полезный)) ) не пьет значит не надо ей оно, ничего страшного. у меня тоже сын молоко вообще никогда не пил.. .
пы. сы. где вопрос???)))
я тоже не
пил молоко
но я жив)
пил молоко
но я жив)
Ждать, пока сама захочет. Значит или лактатдегидрогеназы мало (фермент, кот. молоко "переваривает"), или просто организму оно сейчас не надо. Мне тоже в садике "спецменю" делали - на дух не переноила несколько лет. Сейчас пью литрами. Главное, не нужно насиловать ребёнка.
моя старшая никогда молоко не пила и вообще ничего молочного! ! Сейчас ей 8 лет! А младшего приучала к молоку: добавляла в чай по чайной ложечке. И каждый день всё больше и больше! Сейчас мы пьем 1/3 чая, остальное молоко. Или просто молоко просит. А вот творог никак не хочет есть :(
У меня такая же поблема. Но я подсовываю сыну то борщ или щи, наполовину с молоком, щавель. Добавляю молоко в каши. А квасок пробовали делать? он ещё рассол у нас называеся. Когда-то мама меня так обманывала: нажарит моей любимой картошки, а к ней рассольчику наколботит: молоко подсолить, добавить немного уксуса, покрошить свежего огурчика и зелёного лука. Такой рассол ещё окрошкой называют.
Из кислого молока тоже окрошка вкусная получается. А вообще - детскому организму лучше знать, в чём он нуждается. Молоко не пьёт - значит не надо. Удачи!