Воспитание детей
Как объяснить 8мес.дочке,что титю кусать нельзя?
Когда она укусит, вы легонько шлепнете по губам и скажите нельзя, уберите грудь и отвернитесь смотреть телевизор например. Как только она попросит снова грудь, дайте ей, если опять будет кусаться, начните все заново )).Я вычитала такой способ в книжке, нам очень помогло ! ) Так было раза три и он больше вообще не кусался )
Анна Трофимова правильно посоветовала, только шлепать по губам не надо. И даже можно Вам встать, убрать грудь, посадить дочку в манеж, например, и пойти на кухню пить чай. Через пару минут можно вернуться и попробовать снова.
никак. терпите.
Я никак не смогла объяснить. Очень больно. Пришлось бросить кормить.
Давайте ляле грызуньки и терпите. Можно попробовать обезболивать десна девочке, чтоб её меньше беспокоило прорезывание зубов. Я отбираю грудь когда очень больно и говорю ребёнку, что маме так больно. Когда голодный перестаёт кусать и сосёт.
Это все равно, что объяснить зубкам, что расти нужно безболезненно
так они чешут зубки. как очередные зубы появится перестанет. перед кормлением можешь серебреной ложкой почесать появляющий зуб. бедет кусать меньше.
Переводите на смеси и общее питание, предусмотренное для годовалых детей. Вы уже дали ей массу полезных веществ и хороший иммунитет.
8 месяцев-прекрасный возраст для отлучения от груди и пусть совесть Вас не мучает-не нужно издеваться над собой и кормить кровью ребенка.
попробуйте забрать когда кусает