Воспитание детей

Как объяснить 8мес.дочке,что титю кусать нельзя?

Когда она укусит, вы легонько шлепнете по губам и скажите нельзя, уберите грудь и отвернитесь смотреть телевизор например. Как только она попросит снова грудь, дайте ей, если опять будет кусаться, начните все заново )).Я вычитала такой способ в книжке, нам очень помогло ! ) Так было раза три и он больше вообще не кусался )
Акчалова Гульжан
Лучший ответ
Анна Трофимова правильно посоветовала, только шлепать по губам не надо. И даже можно Вам встать, убрать грудь, посадить дочку в манеж, например, и пойти на кухню пить чай. Через пару минут можно вернуться и попробовать снова.
*ольга *
никак. терпите.
Катя .
Я никак не смогла объяснить. Очень больно. Пришлось бросить кормить.
Татьяна Шаган
Давайте ляле грызуньки и терпите. Можно попробовать обезболивать десна девочке, чтоб её меньше беспокоило прорезывание зубов. Я отбираю грудь когда очень больно и говорю ребёнку, что маме так больно. Когда голодный перестаёт кусать и сосёт.
Это все равно, что объяснить зубкам, что расти нужно безболезненно
N=
Nursaya =)))))
так они чешут зубки. как очередные зубы появится перестанет. перед кормлением можешь серебреной ложкой почесать появляющий зуб. бедет кусать меньше.
Переводите на смеси и общее питание, предусмотренное для годовалых детей. Вы уже дали ей массу полезных веществ и хороший иммунитет.
8 месяцев-прекрасный возраст для отлучения от груди и пусть совесть Вас не мучает-не нужно издеваться над собой и кормить кровью ребенка.
попробуйте забрать когда кусает