Воспитание детей

Что хорошего, когда рожают позднего ребенка? какие плюсы в этом? Или их нет?

Я минусы почувствовала. когда сын не пустил на последний звонок.
мне уже 50-у его сверстников мамы моложе, хотя на род . собрании я
не выгляжу старше. Отревелась. Не хотела на выпускной пойти. Сын
извинился, пригласил, а осадок на всю оставшуюся жизнь.
_Guldana_ ...]
Лучший ответ
минусов особо не вижу. если конечно со здоровьем у родителей и детей всё в порядке. продление молодости родителям. да и вообще с возрастом люди более адекватно к воспитанию относятся. казалось бы должно быть наоборот, но по моим личным наблюдениям, молодые мамашки совершенно сумасшедшие и готовы в стерильную банку ребенка посадить и позволять делать что попало. взрослые люди лучше воспитывают. с какого возраста поздний - думаю, что когда матери больше 32, отцу больше 40
Альфренк Дым
Хорошего то, что рожают ребенка уже осознанно и к воспитанию относятся более ответственно, так как родители уже набрались опыта и мудрости за свои годы. И такие дети, как правило, самые желанные.
Елена Тур
Плюс только в том что захотели и наконец то получили, а вообще то после сорока лет, пора вспомнить что жизнь прекрасна, дети большие и самостоятельные, и пришло время насладиться жизнью с полна, тем более что теперь мы это умеем делать. Так что детей лучше рожать в молодости.

Хотя тёща мою жену родила в 39 лет. А после неё еще троих.
Натали Кот!!!
Да минусы одни!
Избалованный, трясутся над ним, маменькин сыночек вырастает. Ужас.
Дарья Янголь
Подруга родила в 45 лет.. и сейчас очень довольна и счастлива этому ребёнку... это самый желанный ребёнок --поздний..
позднии ребенок ниче хорошего. во первых здоровье не как у 20 ти летней, и чем больше разница между мамой и ребенком тем сложнее взаимоотношения . у меня подруге 37 лет, а дочке ее старшей 7. мне 24, моей старшей 6. считаю что в 18 родить лучше чем в 30 и намного
Флюда Гареева
Единственное, что я вижу в этом хорошего так только то, что женщина вообще родила ребенка. У женщин, рожающих, ну скажем после 35 лет никогда не будет такого взаимопонимания в детьми, как у молодых родителей. Женщины более старшего возраста чаще стараются вырастить вундеркинда, навязывают ребенку свою точку зрения, у них никогда не будет по отношению к детям настолько ярких и сильных эмоций как у молодых, а когда ребенок подрастет чувства еще больше притупятся (я не говорю об отсутствии любви, а только в восприятии каких-то моментов жизни ребенка) . Я считаю, что рожать надо пока молодая, а остальное, если мозги есть, приложится.
я вижу в этом многие плюсы: жилье, работа, образование- все налажено (вопрос о великовозрастных дебилах не рассматриваем) , от родителей не зависишь, живешь для себя, все есть- вот тогда и пора. Меня лично голопопое малолетнее материнство никогда не привлекало)))))
Поздняя мама более опытная и много может дать своему малышу! Но природу не обманешь, лучше рожать пока молодые (вероятность отклонений в развитии у позднего малыша гораздо больше).
Ольга Чепель
+ свой дом
+ облагороженный угол для ребенка
+ запланированная беременность
+ родители, осознанно идущие к рождению ребенка
+ зрелость и эмоциональное спокойствие родителей
+ возможность дать базу здоровья для ребенка
+ возможность нанять квалифицированных специалистов для развития ребенка
+ стабильность
+ опыт

и один минус:
- сколько будет родителям, когда ребенок пойдет в институт? самое страшное для молодых людей - смерть родителей. Страх и пустота. Бесконечность.
El'mira Karakozhayeva
Я считаю поздний это после 30 лет.
Плюсы - родители его действительно хотят и любят, не будут скидывать на бабушек, отдавать в продленку и срывать плохое настроение. Стабильное материальное положение
Минусы - тяжелее воспитывать, сами уже в возрасте, а детей еще поднимать надо, за учебу платить, взаимопонимание хуже при большой разнице в возрасте
Наталья Юдина
Студия Моды А После 30-ти в возрасте??? ха-ха-ха... насмешили )))
не из-за удовольствия или прихоти рожают поздних детей, а чаще из-за сложившейся ситуации. После 36 первый ребенок поздний
New York
ничего хорошего я считаю в этом нет, всему должно быть свое время
Более осознанный подход к воспитанию. Хотя поздних детей часто балуют - это уже минус
После 35 - ближе к 40.
если ваша такая судьба - что же поделаешь, некоторые бы и рады родить ребенка, да не могут и не задумываются во сколько лет это произойдет. первого своего сын я родила в 26 лет и по словам медиков уже была старородящей, а второго в 35 и ничуть об этом не жалею, если бы мне сказали, что будет дочка - то родила бы наверное и сейчас, хотя мне 41 год
Светлана Звягина ага. и с нашей пррдолжительностью жизни останется эта дывочка сирота в 20 лет. просто супер. ни образования, ни поддержки. Эгоизм сплошной.
Если женщина чувствует себя замечательно, то никакой возраст не помеха для материнства!
мне 36 стукнуло, детей пока нет и как то дальше все страшнее рожать.... надо раньше
Какой возраст считать поздним для рождения? Раньше старородящими считались мамочки, которым было больше 25 лет. Сейчас первого ребенка часто рожают около 30.
Для здоровья- увеличивается риск осложнений при родах, увеличивается вероятность гекнетических сбоев.
(+)При воспитании ре- более осознанный подход, как правило малыш любимый. В более зрелом возрасте люди более обеспечены, т. е матерьяльное положение. (-) Скорее всего бабушки уже не могут помогать, в силу возраста. Неизвестно сколько сам проживешь, успеешь ли выростить ребенка. Опять же, что какого малыша считать поздним- после 30, 40, 50?
Анечка В
С того момента . когда они начинают больше думать о том, как мало им осталось жить, что нужно следить за своим здоровьем, а в это время их мысли делают из родившегося малыша позднего . На него обращают внимание, поддерживая своё самочувствие в первую очередь.