Воспитание детей
Вы тоже боитесь рожать последующего ребенка, только из-за того что страна не держит людей за людей?
Вчера с бабушкой в лифте разговаривала, рассказывала что ее дети не хотят рожать больше двух или одного ребенка только из-за отсутствия поддержки со стороны государства, огромных цен на услуги ЖКХ и продукты. И кстати я много на слышала что люди просто бояться рожать. А какова ваша точка зрения?
Дак везде родители сами обеспечивают детей, и счета за жилье огромны, и да, я боюсь рожать третьего, именно потому, что не уверенна в своих материальн. условиях
Лариса Плотникова
а какие такие условия тебе нужны? только честно? Я тоже третьего хочу, вот и размышляю.
Я родила двоих в перестройку! Тогда вообще ничего не было! Родила и вырастили! Мои двух - трёх рожать собираются. понимают, что быть единственным ребёнком очень трудно.
Наталья Боровинская
Почему трудно?
боюсь.. стара я уже для этого)
Наталья Боровинская
Тебе и не надо)
не боюсь и хочу четверых
точно такая же как и у вас и у этих бабушек
тоже ни одного не родила по этйо причичне
из-за безобразного отношения педагогов к детям в садах и особенно в школах, из-за нездоровых детских коллективов ("стараниями" тех же педагогов), низкого качества обучения-вся учёба ложится на родителей, а работать когда? Как на войну туда ходим, в школы эти. И показать, чему научились дома.
моя боязнь заключается исключительно в неуверенности собственного здоровья.... остальное, это мелочи!!!!
A mne nasr..prostite,vse ravno,budet menja strana podderzvat ili net.Nu..budet, konechno.Vot..planiruju.
Анна Малышева
Дак и россия поддерживает, только так же мало, как и везде, наши дети нужны только нам, ой вы умница, здоровья вам 300раз!
боюсь ((
Конечно не держит.. если бы держала то женщина сама бы решала каким образом ей разродиться, с садами и школами не было бы такой куйни... жрать тоже не скатерть самобранка соберет... ээх..
Не боюсь. Мы изначально детей заводили для себя, а не для государства.
У нас четверо
У меня два сына. Очень хочу дочку. Боюсь рожать, что вдруг снова мальчик. С тремя мальчиками не справлюсь. Мне с ЖКХ легче справиться.
Меня смущает только одно - государство повсеместно допускает выплату "черной" или "серой" зарплаты. Довольно трудно сидеть в декретном отпуске, а потом по уходу за ребенком, когда его рассчитывают, исходя из "официальной" зарплаты ((((
У нас недавно родился третий ребенок. Принимая это решение, мы надеялись только на свои силы . Государство не особо ринулось нам помогать.)
А бабушки... они вечно в курсе, почему их дети не рожают)
А жизнь.. она всегда была тяжелая в нашей стране. Но если не бухать, не надеяться на подачки от гос-ва, а работать, то все получится.
Не видела ни одну многодетную семью, где оба родителя работают, не пьют, живущую за чертой бедности. Многое ведь зависит и от того, КТО рожает. А как правило, активно плодятся у нас маргиналы, чтобы хотя бы 1, 5 - 3 года жить на детские пособия..
Лариса Плотникова
отговори меня рожать третьего. Хочу, чтоб у Димки братик, близкий по возрасту был. Прям навязчивая идея какая-то.
Вы застряли там что-ли? В лифте...
Наталья Боровинская
Мы еще при выходе из подъезда поговорили)