Воспитание детей

Что делать если парень хочет ребенка, а я еще не готова к такому серьезному испытанию. Боюсь рожать

Просто я не готова к ответственности за будущего ребенка. Я рожу, а отец слиняет.
Я обратила внимание, что Вы назвали его "парнем", а не "мужем". Прежде всего, если он готов стать отцом и в полной мере принять на себя ответственность, то первым его шагом должно стать предложение Вам выйти за него замуж. Фигня все это, мол, штамп в паспорте это только условность. Если он настойчиво не хочет идти в ЗАГС, то о какой ответственности за ребенка может вообще идти речь, если он не хочет взять ответственность за Вас? А дальше стоит пожить вместе хотябы пол годика, для притирки, так сказать, и только потом можно говорить о ребенке, так как тогда Вы уже в полной мере оцените его способность стать хорошим отцом.
Ну а потом и Вам будет легче прийти к такому решению.
И еще поделюсь собственным опытом. Мой любимый мужчина жил с барышней, которая его не особо любила, а, скорее, терпела. Но он на 6 лет старше ее и уже "дорос" до осознанного желния стать папой. При чем он настолько хотел ребенка, что его даже не смущало то, что он ее тоже не особо любил. В результате папой он стал, но их отношения очень сильно ухудшились, так как она этого не хотела, а просто залетела.. . Мораль такова, что детей нужно рожать только по большой взаимной любви и обоюдному желанию, иначе ребенок станет заложником несчастливых родителей.. .
Так что, если Вас пугает только сам процесс родов, то это одно, а если Вы не уверены в том, что хотите ребенка именно от этого человека, подозреваете, что он может слинять, то тут стоит серьезно подумать. Пусть он докажет Вам свою готовность быть ОТЦОМ, а не просто донором спермы.
Успехов!
Алеся Марчук
Лучший ответ
а я и незнала, что у нас уже мужчины рожают: -)))а вообще-то, к этому решению должны подойти оба, если кто-то против, то и не стоит торопиться.
Раиса Власова
если ты уже беременна, то не делай аборта.
рожать страшно, но не смертельно. я вот еще хочу.
ответственность за будущее ребенка приобретается в процессе беременности. за 9 месяцев ты переосмыслишь эту жизнь и поймешь, что поступила правильно. а уж когда родишь, то и вообще стыдно будет за такие мысли.

и почему отец должен слинять, если он сам просит? не думай о плохом сразу.
а если.. , а то.. .
жить вообще страшно!
Причина в том, что вы сомневаетесь в своем возлюбленном. Сомневаетесь-не нужно испытывать судьбу.
Регина Мащенко
Если уверена, что отец слиняет, так и не надо рожать.

P.S. Странно видеть сообщение от женского лица с именем Дмитрий. О_о!
Скажы, что ладно сама борт зделай. Онпоходу у тебя ещё мальчик
Ессли парень хочет пусть сам рожает .Сначала нужно получить образование, выйти замуж а уж потом дети.
Вы похоже недано живете вместе, поживи и разберись, стоит ему доверять (что бы не слинял) . А родить можно позже.
Бедный Дмитрий! Не мучайте своего любимого, родите ему.. . если сможете))))
Рожайте, Дмитрий, и попадете в Книгу рекордов Гиннеса!
Наталья Сафина
не готова и не рожай. ребенок это очень сложно и ответственно.
А зачем вы с таким человеком вообще общаетесь, если на него положиться можно только одним местом? ?
а бояться рожать глупо, это природа
скажи глаза вылезут и станеш страшный как черт
Эльмира !
Не рожайте, Дмитрий)) )