Воспитание детей

что делать, мужчина не хочет ребенка?

Мы вместе всего полгода. Я очень хочу малыша. У него есть дочь от первого брака, он ее безумно любит, заботится, участвует в ее жизни. Вообще он в принципе не хотел иметь детей, никогда, но его бывшая как-то попросила, и он согласился. Но о том, чтобы второго иметь, не может быть и речи (я так думаю) , мы об этом пока не говорили, но из его случайно брошенных фраз, разговоров в общем я понимаю, что у меня почти нет шансов.. . Недавно была задержка, он спрашивал, какое бы решение я хотела принять, если все же окажусь беременной. "Что он, как я могла понять, не совсем горит желанием, а если быть честным, то совсем нет" - его слова. Меня любит безумно, на руках носит. И я от него без ума, поэтому очень ранит то, что он так отзывается о нашем общем ребенке, пусть и будущем, а с ребенком бывшей возится, в школу отвозит, в 6 утра встает из-за этого (живем в соседнем городе) , уроки с ней делает, подарки дорогие. Хотя бывшая ему ужасно мозг выносила. Мне нравится такое его отношение к этому ребенку, это говорит, что он хороший отец, но мне, видимо, не дано узнать счастье материнства с ним. Правда, когда разговаривали, он обмолвился, что, мол, глупо делать ребенка через пару месяцев знакомства, что дает мне надежду на какой-то шанс. Каково ваше мнение? Всем спасибо за ответы =)
У меня была подобная ситуация .полгода-рано о ребенке думать. просто живите и наслаждайтесь друг другом. через годик модно разговор о малыше заводить. Не захочет, тогда дайте ему время (я давала год на размышления. или семья с ребёнком или до свидания) .и жениться обязательно, это с ребёнком важно. Мой муж не хотел, а когда дала год на размышления, через 3 мес начал сам просить. в итоге 5 лет знакомы, сынульке год. муж- прекрасный отец))) удачи!!!
Мария Андреева
Лучший ответ
Нет никаких шансов.
Против воли мужчины будешь одна со своим ребенком
если забеременеете, то будете тут совета про аборт спрашивать или сама решите?
вы как в сказке немецкой про "мудрую Марту". Еще ничего не случилось, а вы уже Войну и Мир придумали.
Галина Чухнина
Ну, если вы не браке, то я его очень хорошо понимаю.
Если Вам уже под 30, то надо рожать. А нет, то поживите еще вдвоем.
Poison _Insolence_
а что вам так горит то? может рано еще, а потом поставите вопрос ребром
не обольщайтесь, он вас не любит, когда любишь по настоящему, нет места рассчётам и рассуждениям, и возможно даже он не исключает вариант вернуться к своей семье, потому и не торопится с вами детей заводить и жениться.
Ребенок у него уже есть, ему бы одного воспитать, жениться он на вас не хочет, второй ребенок, вы в декрете, это большая ответственность и не малые деньги. Для себя твердо усвойте это не ребенок бывшей - это его ребенок, он любит и заботится о своем ребенке и уже много лет, а вы только появились в его жизни и уже претензии, и бывшая не такая и к ребенку много внимания и своего ребенка хочется.
Он должен привыкнуть, поверить, ЖЕНИТЬСЯ, вот тогда
Полгода это не срок. У меня один в один ситуация, сначала не хотел, т. к у моего мужа двое детей от предыдущего брака. Мы 5 лет вместе, два года назад стал прямо требовать. чтоб я родила. так что и у вас может все изменится. раз он так вас сильно любит. родите и в ребенке будет души не чаять.
да всё у вас будет! просто позже.. . и примет, и захочет, и полюбит, и заботиться будет.. . а про институт семьи.. . это вы не в свою пользу решили.. . рано хотеть детей, если вы не хотите признать себя семьёй! можно много об этом говорить.. . но если люди сомневаются насчёт простой печати, официально подтверждающей отношения, то что уж удивляться, что они сомневаются насчёт детей! значит не время ещё... либо отношения не те...
ключевые слова - "он обмолвился, что, мол, глупо делать ребенка через пару месяцев знакомства". - ПОЛНОСТЬЮ прав!
Он не хочет ребёнка и всё тут. Вам нужен - рожайте. Но думаю, что он ещё толком не решил, будет ли он с вами семьёй. А вы тут губы раскатали, шесть месяцев и уже она рожает. мужчина это не женщина. Ребёнком мужика не удержишь.
Зачем вам мужчина с прощлым, с ребенком? Вы достойны большего.
Дарья Марченко
ДЕТИ ДОЛЖНЫ РОЖДАТЬСЯ ТОЛЬКО В БРАКЕ! -ИНАЧЕ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ-ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Пол года отношений очень мало для создания семьи, тем более рождения ребенка! Возможно, он еще не "созрел" для второго ребенка, не уверен, что хочет с вами прожить всю жизнь.. . Много может быть причин. Ставьте вопрос ребром: будем заводить детей или нет? В противном случае, спустя год-два ваших ожиданий он вам скажет: я тебе ничего не обещал, ты знала, что я не хочу иметь детей и т. д. Если он категорично ответит, что детей никогда не будет, думайте и решайте сами что будет для вас лучше: он без детей или кто-то другой, но с детьми!
P.S. "Случайную" беременность сразу отметайте, иначе останетесь матерью-одиночкой!
просто дайте понять своему возлюбленному как ваша жизнь с ним изменится в лучшую сторону с появлением малыша. показывайте ему как сильно вы этого хочете, только постепенно чтоб не напрягать его... Удачи Вам!)
Диана Леднева
Не слушай ты этих мужиков, у них то одно, то другое.... Знаю с личного опыта. Мой тоже не хотел, а потом захотел) ) Но было уже поздно... Родила для себя и не капли не ЖАЛЕЮ!! ! Сейчас мое счастье сопит на кроватке )))) удачи...
Жизненный опыт не позволяет ему заводить детей. Именно потому что он порядочный и чувствует ответственность за детей. Наелся от бывшей жены видимо. А здесь всего полгода знакомы...