корми грудью пока молоко есть, чем дольше кормишь тем здоровее будет.
прикармливать начнешь когда он сам заинтересуется другой едой кроме груди.
в полтора месяца даже думать об этом не стоит
Воспитание детей
Моему сынули 1,5 месяца,можно ли чем нибудь прикармливать?или еще рано?
как можно дольше держи на грудном вскармливании
Прикармливать ещё рано (прикорм - это качественно иная пища, более густая - пюре, каши и тп. - не ранее 5-6 месяцев) . А вот докорм - это смесь при недостатке грудного молока - можно с любого возраста - хоть с рождения, если грудного молока не хватает, но желательно принять все меры к сохранению грудного вскармливания, и только в случае неудачи - смесь.
Если молока не хватает, то только молочные смеси. С 3-х соки по каплям...
борщ с мясом попробуйте ...ему понравится
до 6 месяцев ни-ни!!
рано очень, свое молоко есть?
Не в коем случае!!!! Не раньше 4-5 месяцев, а если он у вас на грудном вскармливании, то и того позже!
Если ребенок на ГВ, то прикорм нужно вводить не раньше 6 месяцев, когда ЖКТ ребенка уже созрел для новой пищи. Начинать лучше с овощей.
С четырех, обычно, начинают.
Рано. Месяцев с 3 сок яблочный (из зелёных - менее аллергенны) по-ложечке. А если грудью кормите, то до 6 месяцев можно ничего не давать - аллергий меньше.
рано, с 6 месяцев.
Вообще ещё рано. Прикорм начинают давать с 3-4месяцев. О прикорме вы можете проконсультироваться с педиатром...
пельмени ему сварите. чего ждать-то?? ? ферментов нет. . иммунитета тоже. хотите угробить ребенка, кормите. а нормальные люди раньше 4 месяцев не прикармливают.
Lis U
Я что сказала что уже кормлю?Я просто интересуюся разва нельза спросить?Зачем сразу грубить?
зачем? до 6 месяцев ребенок не нуждается в дополнительном питании. а вот пить можно будет после 4 месяцев компотики из яблок или сухофруктов без сахара. лучше их, а не соки
До пол года НЕЛЬЗЯ ничем прикармливать !!!
если на ив, то с 2 месяцев можно сок начинать вводить потихоньку
Конечно рано, корми грудью сколько сможешь, а пркорм вводи не раньше 4 месяцев! Я кормила грудью до 1,8 при этом он ел все и даже стал ходить в садик,!
с 3-4 месяцев можно !
С 5-ти моя подруга начала прикармливать. 1,5 - рано
Рано, в3мес можно дать первую ложку яблочного сока осветлённого
Прикорм желательно вводить с 4-ёх месяцев...
Рановато, я своих до семи месяцев только на ГВ держала. Хотя педиаторы говорят, что с 5,5 можно начинать.
В 1,5 месяца у ребенка усваивается только грудное молоко или смесь, грудничкам вводят прикорм в 6 мес. , искусственникам в 5 мес. У него не готов еще желудочно-кишечный тракт и ферментативная система.
Мы после 6 месяцев помаленьку начали прикармливать.
Если грудного молока хватает, то это совершенно не к чему! Зато сама кушай самую разнообразную пищу, пусть сначала через молоко попробует все, а потом и прикормки лучше пойдут.