Воспитание детей

Моему сынули 1,5 месяца,можно ли чем нибудь прикармливать?или еще рано?

Lis U
корми грудью пока молоко есть, чем дольше кормишь тем здоровее будет.
прикармливать начнешь когда он сам заинтересуется другой едой кроме груди.
в полтора месяца даже думать об этом не стоит
Галина Юлдашева
Лучший ответ
как можно дольше держи на грудном вскармливании
Прикармливать ещё рано (прикорм - это качественно иная пища, более густая - пюре, каши и тп. - не ранее 5-6 месяцев) . А вот докорм - это смесь при недостатке грудного молока - можно с любого возраста - хоть с рождения, если грудного молока не хватает, но желательно принять все меры к сохранению грудного вскармливания, и только в случае неудачи - смесь.
Алина Бетина
Если молока не хватает, то только молочные смеси. С 3-х соки по каплям...
борщ с мясом попробуйте ...ему понравится
до 6 месяцев ни-ни!!
рано очень, свое молоко есть?
$$Zhani $$
Не в коем случае!!!! Не раньше 4-5 месяцев, а если он у вас на грудном вскармливании, то и того позже!
Если ребенок на ГВ, то прикорм нужно вводить не раньше 6 месяцев, когда ЖКТ ребенка уже созрел для новой пищи. Начинать лучше с овощей.
Indira Salimova
С четырех, обычно, начинают.
Рано. Месяцев с 3 сок яблочный (из зелёных - менее аллергенны) по-ложечке. А если грудью кормите, то до 6 месяцев можно ничего не давать - аллергий меньше.
рано, с 6 месяцев.
Вообще ещё рано. Прикорм начинают давать с 3-4месяцев. О прикорме вы можете проконсультироваться с педиатром...
Suray Suray
пельмени ему сварите. чего ждать-то?? ? ферментов нет. . иммунитета тоже. хотите угробить ребенка, кормите. а нормальные люди раньше 4 месяцев не прикармливают.
Lis U Я что сказала что уже кормлю?Я просто интересуюся разва нельза спросить?Зачем сразу грубить?
зачем? до 6 месяцев ребенок не нуждается в дополнительном питании. а вот пить можно будет после 4 месяцев компотики из яблок или сухофруктов без сахара. лучше их, а не соки
Olga Matuizo
До пол года НЕЛЬЗЯ ничем прикармливать !!!
если на ив, то с 2 месяцев можно сок начинать вводить потихоньку
Конечно рано, корми грудью сколько сможешь, а пркорм вводи не раньше 4 месяцев! Я кормила грудью до 1,8 при этом он ел все и даже стал ходить в садик,!
с 3-4 месяцев можно !
С 5-ти моя подруга начала прикармливать. 1,5 - рано
Рано, в3мес можно дать первую ложку яблочного сока осветлённого
Прикорм желательно вводить с 4-ёх месяцев...
Рановато, я своих до семи месяцев только на ГВ держала. Хотя педиаторы говорят, что с 5,5 можно начинать.
В 1,5 месяца у ребенка усваивается только грудное молоко или смесь, грудничкам вводят прикорм в 6 мес. , искусственникам в 5 мес. У него не готов еще желудочно-кишечный тракт и ферментативная система.
Наталья Я
Мы после 6 месяцев помаленьку начали прикармливать.
Miss Akmaral
Если грудного молока хватает, то это совершенно не к чему! Зато сама кушай самую разнообразную пищу, пусть сначала через молоко попробует все, а потом и прикормки лучше пойдут.