Воспитание детей

Я не работаю, учусь на очно-заочном(по выходным),стоит ли сынишку отдавать в садик(2 года)? Не рано ли?

садики по выходным не работают, сынишка, что мешает сильно готовиться? на это есть ночи, вообще то рановато его в сад, начнутся сопли и все такое все равно дома бедете сидеть лечиться.
Марина Ильина
Лучший ответ
Я недавно - 1 марта - отдал своего 3-х летнего сынишку в д. сад. Мне сказали поздновато. В 2 было бы самое то! Так что смелее!))))
конечно отдавайте ))) общение с другими детками и их игры вы ему точно не замените ;)
Вы сами-то как думаете? 6)
Если мальчик тихий, сильно к вам привязан, возможно, стоит подождать.
А если общительный и любопытный, то почему бы и нет?
С одной стороны - инфекции, с другой- общение со сверстниками и развитие.
Я бы подождала лет до 3, имхо.
Таня Кайсина
Рано, пожалей психику малыша. Года в 3-4 отдашь.
Нам тоже 2года, пока не собираюсь, жалко
В садик в 2 года - однозначно не рано, а по моему опыту даже поздно. Моей третьей доченьке 10 мес. , я бы хотела в 1,5 на работу выйти, т. к. пособие прекратят выплачивать (а оно у меня максимальное) , но в садиках очередь и до двух просто не берут.
Среднюю дочу отдала в 1,3 - она как будто там родилась. Пошла охотно, радостно, без истерик, развивалась стремительно, болела мало, сейчас отличница (ттт) .
Старший сын пошел в 1,8 - было гораздо больше рева по утрам.
Конечно, ситуации у всех разные и у деток все очень индивидуально, но я бы советовала отдать в садик. Развитие в коллективе не восполнится дома.