Воспитание детей
надумала дите в сад отдавать. ей будет 2 года. С чего начинать? с беседы с заведующей? или как?
если есть очередь. то с беседы и с хорошенькой суммой
А место есть?)) ) К заведующей, конечно.
думаю начинать нужно с кругленькой суммы
Да, предварительно -отзывыо садике, беседа с заведующей и воспитателем!
нет проблем с местами? хочу в Минск!)) ) а серьезно если, надо дождаться путевки. У нас именно там номер сада обозначен. Затем идете к заведующей, ее зарегистрировать. Ну там помощь садику попросят))) и все, с лета ходить обычно можно.
А если Вы хотите в определенный сад, то до получения путевки сходить стоит к нужной заведующей, мол, мы к вам хотим придти... у них ж набор ограничен. И когда путевку получите (с другим номером, напрмиер) , придете в этот сад и попросите принять. Заведующая сама урегулирует вопрос с УДО по обмену. Переведет вас из того сада, куда получена путевка, в свой. За помощь саду опять же)))
Ирина Чернова
Хочу вас обрадовать. то у нас сад выбираешь сам) переезжайте. будем рады)
Не знаю, как у вас обычно уже всё знаешь про садик, в который собирается ребёнок от мамочек, чьи детки ходят, на собрание в начале года всегда приходит заведущая, что бегать-то. ПРишли записали, Что надо, по какой программе садик работает, Что необходимо ребёнку и всё.
сходите в сад, вас там уже направят и расскажут с кем поговорить и че надо вобще
Это где как, у нас если в очередь не встал чуть ли ни с рождения, никакие беседы с заведующей не помогут, и деньги брать они щас боятся. Только после 4-х лет можно без проблем устроиться, а в яслях мест не хватает.
А зведующая причем, начинать надо с получения путевки в детский сад, а заведующей её просто приносят потом. Моя в 2,4 пошла в садик нынче.
Да с заведующей. А вам не рано в сад обычно в 3 отдают.
Ирина Чернова
ну ясли-сад, у нас с 2 лет
Татьяна Хохлова
Мой в 2 пошел.
Светлана Фахрутдинова
А мы с 1,5 года уже в яслях практически на полный день, забираю в 17-00
Lubas'ka Sergeevna
Девченки жалко ведь! мы дотерпели до 3 и то рано малыши такие.
Минура Суттибаева
что значит обычно? у нас и в 1,5 в ясли берут.
Lubas'ka Sergeevna
Брать то они берут.Но что все отдают?
Галина Чумачева
Вообще ясли с полутора лет
Вы из Москвы? Тогда начать нужно с путевки в сад. (записаться в специальной Комиссии по комплектованию) (сейчас это как-то через интернет можно делать) , с этой путевкой пойти в сад для встречи с заведующей. Она все расскажет- какие документы сдавать, расскажет про мед. комиссию:)
Не сдавайте ребенка в 2 годика. Я сделала такую ошибку: переболели всем чем только можно. И нервный стал.