Воспитание детей
Я не покрестила ребёнка ,когда он был маленький сейчас нам 2 года,боюсь,что напугается. А вы что думаете?
Мы крестились в прошлом году, в 4 годика. Хотели раньше, но у нас в Сибири столько правил новых ввели, нужно родителям исповедоваться, крестным и т. д. и т. п. вобщем столько мороки. Поехали в Украину к родственникам и там за час покрестили. Только вот я сама не присутствовала при этом, не разрешили. Крестные сказали, доче вообще все равно было, она знала что после всего будет тортик =)))
Я вообще детей не крестила, вырастут и сознательно решат: надо им это или нет... .
Я сама крестилась в 18 лет
Крестите не бойтесь, самое большое поплачет немного, многие дети плачут ничего страшного в этом нет
А меня в 3 года крестили. Было совсем не страшно, а интересно.
Перед этим мне мама с папой все рассказали и объяснили зачем это надо и что там будут делать.
Ничего страшного, можете и позже, кто вас торопит?
А после рождения он бы не напугался, да? Крестите и не переживайте.
Вы знаете, я видела деток, которых крестили в таком возрасте - все по-разному. . Кому -то инетресно и весь обряд крещения они стоико терпят, а кто-то истеричит сразу. Может стоит подождать уж до 3-4 лет. . Когда ребеночку хоть что-то можно объяснить.
нечего он не напугается, ему наоборот все интересно будет
крестить можно в любом возрасте, это не страшно