Воспитание детей

Малыш (2 года) боится фейерверков. Что же делать на Новый год ? Как заснуть?

Что вы предпринимали?
М.б. беруши кто-нибудь покупал? Если помогли, подскажите фирму пожалуйста.
какие беруши?...)))рядом будьте с ребёнком,когда салют будет,окна закройте,чтоб меньше слышал,не весь год ведь будет фейерверк...)))
Ангел Черно Белый
Лучший ответ
моя не боится, а наоборот слишком любит. и не уснула бы под постоянные взрывы. в прошлый НГ уложили ее спать в 1-30 ночи. уже так хотелось спать, что и под взрывы уснула. пока сон крепкий - спала и под взрывы. а в 4 часа всё стихло.
Регина Юдина
А я не понима, почему это непотребство не запрещают. Ребенка лучше на дачу увезти, где не будет этого роъхота
Жа
Жансаяka*
Потерпеть! Днем выспится!
N.
Nataliya ...
Салют на Новый год начинается после 12 ночи. Зачем 2х летнему ребенку отмечать этот праздник? Соблюдайте обычный режим.
Я не фанат тусить всю новогоднюю ночь, сосредотачиваюсь на другом.
Сыну до 8 лет я устраивала отдельный новогодний ужин: красиво накрывала стол, зажигала свечи. Мы ужинали вдвоем, общались и спать, а подарки утром. Последние 3 года Новый год он встречал у бабушки с дедушкой, по-моему ложился заполночь - я им не указ...
Ажар Хасенова
разговаривали.. . успокаивали.. . морально поддерживали.. . а как время стрелялок подошло.. . задраили все окна, задернули все шторы, включила тихую музыку (что б фон немного размыть) и спали (охраняли его сон) с ребенком пока стрелялки не конились.. . его даже без звука от одного света на руках подбрасывало...
ой ерунда какая насчет беруш. у меня сынок тоже сильно боялся грома и фейверков. как раз ближе к 2 годам. я ему каждый раз объясняла почему такой звук. и постепенно вроде стал нормально воспринимать. а то ходили на 9 мая. с коляской. он там бедненький глазки закрывал и дрожал (
Tatiana Viktorovna
Расскажите ему сказку про Добрый Фейерверк. Реагируйте на звуки спокойно и радостно, а не с упавшим сердцем предвкушая детский рев. Ребенок чувствует вашу энергетику и плачет, скорее всего, уже потому что вы подаете ему тревожные сигналы.
Даша Даймонд
Ничего не предпринимали. Положили спать. Дети спали.
Olga Shkurat
Я и в 9лет боялась до ужаса, спать положите и все
Я своему незадолго рассказала что такое салют и почему так громко. В духе: сегодня праздник и будет салют. Много огоньков на небе рисуют рисунки. Их выстреливают из больших пушек высоко в небо, а пушек очень много, потому так громко. Это далеко, и ничего не упадет на нас. Очень красиво. Потом попадались мультики про салют. Он заинтересовался, как могла подгадала время до сна.. Сына увидел, понял, что к чему, и успокоился. теперь старший спит и посапывает, предстоит первый новый год с младшим....Гы-гы ))))))))))))))
Но на ночь я закрываю окно одеялом как могу. все-таки очень громко....
поставте спец. окна