Воспитание детей

Как лучше с малышом 2 года ехать на юг? На самолете ( до Анапы-2 часа) или поездом? ( 24 часа скоростной )

Лучше самолетом
Виктория Метлушко
Лучший ответ
Вообще-то в таком возрасте не стоит к морю везти.
Nigara Ruzieva
мы на самолете летели с карамельками. никакие ушные капли не нужны, бред это
Выбираем средство передвижения

Автомобиль

В зависимости от ваших возможностей, выберите вид транспорта. Если это будет автомобиль, запланируйте большое количество остановок в течение дня поскольку ребенку необходимо место для разминки. Останавливаться лучше в местах, где мало машин. Это может быть парк, окраина леса или поле. Если машина без кондиционера, в жаркие дни старайтесь передвигаться утром и вечером, пережидая жару в тени. Захватите с собой теневые шторки на окна и переносной вентилятор определите места ночлега. Еду и воду для питья лучше взять с собой. Стоит заранее позаботиться об автомобильном холодильнике. Не забудьте воду для мытья рук, влажные салфетки. Путешествуя на автомобиле, вы сами сможете выбрать маршрут, скорость передвижения и позволить себе взять с собой столько вещей, сколько нужно. Не забывайте, что во время движения автомобиля ребенок должен быть зафиксирован в специальном детском кресле.

Поезд

С маленьким ребенком лучше всего путешествовать на поезде самым высоким классом, который вы только можете себе позволить. При дальнем следовании лучше оплатить отдельное купе. Малыш и поезде не ограничен в своей свободе, но вам придется позаботиться о соблюдении чистоты и собрать с собой в дорогу только самые необходимые веши.

Самолет

Если вы выбрали самолет, имейте в виду, что дети до двух лет путешествуют бесплатно, на коленях у родителей, и им не полагается отдельной порции еды. Однако ее можно заказать заранее за отдельную плату. Постарайтесь занять кресла с дополнительным пространством спереди - в большинстве моделей самолетов это передний ряд. Для грудного ребенка можно взять люльку. В полете можно приготовить для малыша быстрорастворимую еду - вам помогут в этом стюардессы. Во время взлета и посадки для помощи при заложенности ушей у младенца лучше приложить его к груди, дать соску или бутылочку с водой. Более старшим детям можно предложить сосать леденец, сглатывать слюну, открывать рот, зевать. В аэропорту для ребенка можно взять специальную тележку, при необходимости - воспользоваться комнатой матери и ребенка.

Вне зависимости от вида транспорта возьмите с собой в дорогу любимую игрушку, интересную книжку, карандаши и блокнот, игры-головоломки и т. д. Не забудьте лекарственные средства от укачивания, обязательно захватите пустой пакет. Если ситуация позволяет, возьмите также с собой горшок. Все это поможет вам и вашему ребенку легче перенести дорогу.
Хаха разница всего в 22 часа!!! Даже без ребенка имхо лучше самолетик. А уж с малышом тем более. Быстрее и проще 2часа перетерпеть в непривычн. обстановке.
на самолете
О С
Достаточно 2ух лет для самолете НО купите ушные капли чтобы при взлете давление не било ребенку в перепонки.
Если поедите на поезде, подумайте чем будете кормить ребёнка и развлечения на сутки, в поезде жарко.
Оксана Томащук Зачем в поезде должно быть жарко, сейчас все поезда к кондиционером.
А я б на поезде поехала. Он и так спать хорошо будет ночью, и днем. остальное время поиграть и погулять по поезду. В самолете и не встать толком и давление фу.
Zoja Mostovaya