Воспитание детей
Мой малыш 2 года постоянно орет если что-то хочет или хнычет, что делать? Как бороться, уже сил нет
ну ты мать должна знать.. . купи ему соску или накорми чтоб спал сытно
Оставь в покое комп. и займись ребенком, покорми, поиграй сходи погулять, мокрые штаны поменяй наконец, а то так третьи сутки и сидит мокрый...
Ребенка надо слышать и понимать с первого раза, а не с первого крика.
набраться терпения и обязателно приучить ребенка к слову НЕТ, иначе будет только хуже.
занимайтесь с ребенком, растите с ним, как родитель .У вас все только начинается. Ведь дети-это навсегда. У современных детей каждый год- переходный.
Не бросайтесь сразу выполнять его капризы. Запишите на диктофон и когда он будет в благоприятном расположении духа - дайте послушать, как некрасиво он плачет. Если это девочка - еще проще, скажите ей, что она некрасивая, когда плачет, и не забывайте говорить, что красивая, когда улыбается, они уже в этом возрасте очень на это отзываются.
2 года ягодки ещё учитесь договариваться с ним сейчас скоро 3 года (кризис с 3-5)что тогда делать будете)) Этот возраст оочень сложный))
ремня надо!
мой орал пока в школу пошёл. а так с возрастом по немногу прошло. Так что мамаша не поникуйте. всё со временем пройдёт потерпите ещё немножко.
если не мокрый или не голодный сделай вид что не слышишь или не видишь. а вообще усади малыша на уровне твоего лица и глаза в глаза обьясни о том что все надо говорить спокойно и неорать. думаю поможет.
ни как, больше внимания ребенку, а не "ОТВЕТАМ", само пройдет.
У нас такая же история, надо терпеть, не убивать же
Терпение, терпение и еще раз терпение. У моей трехлетки тоже такой переходный период настал.