Ой, как у вас "весело"!!!!
А совет тут один - ни в коем случае НЕ КУСАТЬ в ответ!! !И самое главное - лишить ребенка ВОЗМОЖНОСТИ кусаться.. .А вот приемов может быть много...
Некоторым детям достаточно, есль его просто взять крепко за плечи и глядя ему в глаза СТРОГО сказать "кусаться - нельзя". У вас еще совсем маленький, вохможно, будет достаточно просто остановить его ДО того, как он укусит - ведь вы видите, когда он собирается это сделать.. .
Маленькие дети не понимают слова (всмысле пространные объяснения в стиле "... заинька, так делать нельзя, когда кусают - это больно, "). Это вы можете рассказывать подросшему ребенку, а годовалому крохе эти нравоучения будут эдакой приятной песенкой.. .которую (ой, как приятно! ) тут же споет мамочка, стоит только вот каааак кусануть!
Они понимают действия. Причем действия короткие и однозначные (т. е. не допускающие иной трактовки) . Бить не нужно! Но однозначно показать, что действия ребенка вам не нравятся нужно обязательно (действуйте по обстоятельствам) : снять с колен, отставить в сторону, выйти из комнаты.. .Попутно можно что-то сказать в стиле "нельзя! ", "нет! ".
Самое главное - последовательно себя вести в этой ситуации.
Могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Любви, терпения, мудрости!!!
Но, думаю, проблемы у вас намного улыбже, чем просто кусания.. .И вряд ли можно посоветовать что-то толковое, совсем не зная ни вас, ни ребенка... есть ли папа, сколько детей в семье, их возраст, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя???
Есть замечательные книги "Дети с небес", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вам!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Если хотите - пишите в личку или агент.
Воспитание детей
Сыну 2 года, если что то не по его начинает кусаться... как с этим бороться? Второго малыша уже искусал всего, дерется
легонько шлепать по губам и говорить - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! . Моему это очень обидно было и он перестал кусаться через 4 дня. Если укусит, сразу рот ладошкой прикрывает. Но перестал. попробуйте.
мой тоже кусался. я его сама кусала-только так он понял что это больно и не надо так делать
Вообще, когда ребёнок кусается-это говорит о его эмоциональном напряжении и агрессивности. Как я поняла у вас двое детей, видимо этот малыш пытается быть лидером, поэтому так себя и ведёт. К сожалению, что вам посоветовать не знаю...
попробуйте его самого укусить, чтобы он понял, что это больно. реально помогает.
если пытается укусить - сказать нельзя кусаться и слегка ладонью по губах/зубах, или его куснуть чтоб понял, что это не приятно, в меру конечно.
отучится быстро, мой тоже кусался иногда из баловства.
уделите ему больше внимания - он таким образом (кусанием и драками) привлекает ваше внимание к себе - значит ему его не достаточно, обеспечьте.
отучится быстро, мой тоже кусался иногда из баловства.
уделите ему больше внимания - он таким образом (кусанием и драками) привлекает ваше внимание к себе - значит ему его не достаточно, обеспечьте.
эго нужно чемто занять чтобы он вымотался и не кусал ни кого:)
Похожие вопросы
- сыну 2 года стал драться,и меня бьет и других.дерется если что-то не нравится
- как отучить сына (2 года и мес) кусаться и щипаться?
- моему сыну 3 года. скажите, что вы делаете, если ребенок начинает показывать капризы, как с этим бороться?
- Мой малыш 2 года постоянно орет если что-то хочет или хнычет, что делать? Как бороться, уже сил нет
- Моему сыну 2 года.В этом году болеет отитом ушей четвертый раз.Как с этим бороться?Или это будет постонно!
- сыну 2 года! вобще перестал есть супы, отказывается и все! каши, вторые блюда, фрукты, все ест, а именно супы нет!
- сыну 2 года на любой вопрос или просьбу говорит нет не хочу, как с этим бороться?
- У подруги гипер активный сын ( 2 года) , не послушный. За каждую провинность бьет. Можно ли так наказывать малыша?
- 2 недел;и назад достроили дом смежный со свекровью.Свекровь как толко внука(моего сына 2 года)видит,сразу ему шоколадку
- Возник спор с подругой! С кем должен мыться сын 2 года в общественной бане?