Воспитание детей
Моему сыну 2 года.В этом году болеет отитом ушей четвертый раз.Как с этим бороться?Или это будет постонно!
у всех детей и взрослых есть определенный список заболеваний, которые при малейшем изменении внешних факторов обостряются-некоторый дети постоянно с желудком мучаются, некоторые как вы с ушами, у нас например чуть-что сразу конъюктивит начинается и лимфоузлы воспаляются-за год по нескольку раз обострения бывают.. . на этот случай просто надо иметь подготовленный список лекарств дома и все будет хорошо! я один раз к педиатру сходила, теперь сама лечу выписанными врачем лекарствами, даже время на поликлиники не трачу.
Моему сыну помогла лазерная терапия. Но я не знаю, можно ли проходить этот курс в двухлетнем возрасте. Курсы лазерной терапии мы проходили у ЛОРа в детской поликлинике. Раз в полгода, желательно весной и осенью, по 10 сеансов, сеансы длятся 5-7 минут, абсолютно безболезненные. До этого тоже мучались с отитом постоянно, потом еще и гайморит. Вот уже 2 года ничего нет, и даже сыночек стал намного меньше болеть, в прошлую зиму болел всего 2 раза, в эту зиму ни разу не болел.
....пока маленький надо удалить аденойды
те же проблемы были до удаления аденоидов.
Если есть возможность, вывозите летом на юг к морю
Живем на юге тоже болеем, так что нам на север съездить ?
С ушами самолечение опасно, к врачу надо идти обязательно, т. к. если закапаете ухо, а с перепонкой не все в порядке, то могут быть нехорошие последствия.
Моим детям помогли физио процедуры, вернее комплекс процедур, естественно платный.
Возили детей в соседний город (Геленджик) в санаторий ДРУЖБА .
Процедуры неприятные (ультразвуком распыляла врач лекарство в рот, нос, уши, через воронки туда же заливала лекарства, прогревали ультротоном, делали ингаляции, лежали в сканер одеяле-вообщем помучали деток.
Если делали прививки, то будет постоянно. И наверняка желтухой в роддоме переболели.