Воспитание детей

Если сын в 2 года постоянно говорит НЕТ(на все вопросы) !!!Что с этим делать ???

Carly Strongrich
А вы его меньше спрашивайте, а просто разговаривайте с ним о его игрушках, читайте вместе с ним, работайте вместе с ним. Пусть он и делает не так, ничего, научится.)) ) Он протестует против чего-то.
А вы просто любите его и постарайтесь понять. Не кричите и не в коем случае не пробуйте ударить ребёнка или заставит силой. Упрётся ещё больше. У него появилось первое Я. И он хочет, чтоб его уважали, хоть и маленький очень.
Гульшат Ибрагимова
Лучший ответ
Это, конечно, возраст такой. Но как же это неудобно!!!! Есть хорошая книга "Перехитрим малыша". Если будете читать, скину на электронку.
Nastuha Shipilova
Гаухар Шаймерден А можно мне на электронку evange@mail.ru Заранее спасибо!!!
ничего. это возраст такой
спросите хочет ли он есть?
Мария Ладыко
Роди его обратно.
а если вопрос начать со слова нет
Жанна Шопорева
Предложить ему то, от чего он не сможет отказаться))
Мария Мария
может он еще других слов не выучил.... пройдет это все.
Ольга Власова
Он просто самоутверждается. Это скоро пройдет. Можно задавать вопросы на которые ему невыгодно будет ответить "нет". Правда, он может просто начать кричать, если не дадите то, от чего он отказался.
мы это проходили, всё нормально.
:) А моя крестница будущая в два с копейками на все вопросы говорит ДА :)
Говорите с ним в фразами с отрицанием, например: "не хочешь кушать? ", "не пойдем гулять", "не будем спать". Если с этим не перебарщивтаь хорошо помогает.
Это возраст у него такой, когда он все делает наоборот и ему надо обязательно настоять на своем. Пройдет скоро :-)
Настенька.
попробуйте изменить постановку вопроса. например"ты ведь мороженого не хочешь? "может, это заставит его через некоторое время отказаться от его детского нигелизма
У бей и закопай,,,
научить говорить ДА
Юлия Шишкина
Это у Вас первый переходный возраст. Так что не переживайте, все пройдет. Попробуйте с ним тоже так отвечать, я думаю ему будет довольно весело поиграть с Вами в такую игру. Детки в этом возрасте начинают самоутверждаться, как было сказано выше, у них первое Я проскакивает. Я думаю все через это проходят. Вы любите своего сына и он Вас, значит сумеете понять друг друга!!!
поставьте ему фильм - Всегда говори "ДА"
Nata Vechkanova
Пройдёт. А ещё надо правильно задавать вопрос. Когда я своей дочке говорю: "Дай мне руку",она не даёт. А если: "Возьми мою руку",берёт.
Дети копируют людей, среди которых находятся. Возможно он перенял манеру так говорить у вас. Часто ли вы сами говорите нет?