Воспитание детей

До каково возраста дети поддаются воспитанию?

Всю жизнь нужно воспитывать ...вне зависимости от возраста - полноценная семья живущая в гармонии это лучший воспитатель ...
Сара Габдуллина
Лучший ответ
до 3 лет
до

до 5... потом уже только помогать подсказывать и показывать
до 5 лет закладывается основа, потом только небольшие корректировки возможны.
Света Прокуда
Люди всю жизнь живут и развиваются, всю жизнь учатся.
Как говорила бабушка - детей надо воспитывать пока они поперек лавки лежат....
Alina Km
Всю жизнь! Правда, зависит от воспитателя.
До 7 лет воспитывать, а потом только корректировать.
Любовь Кунах
До трёх лет дети поддаются воспитанию, до этого возраста можно воспитать в нём всё что вы хотите и именно до трёх лет закладывается характер.. Так, что будьте осторожны и внимательны, до трёх лет они как обезьянки перенимают характер и привычки своих родителей как хорошие, так и плохие!
Считается, что дети связаны неразрывной энергетической ниточкой с матерью до трёх лет и всё,что переживаете вы, то и ребёнок переживает неосознанно.. После трёх летнего возраста можно конечно воспитать, но там уже будет дух противоречия преобладать, ребёнок будет сопротивляться. .
Японцы считают, что 6 лет происходит становление личности..
Regin@ B.
примеры из жизни прийдеться приводить всю жизнь на то они и дети
Елена Белова
До того возраста пока живут с родителями, а как начнут жить отдельно, уже и не стоит даже пытаться навязывать свои умозаключения)
До 3-лет. Как воспитаете до 3-летнего возраста, то и получите.
до 16-18 лет
13-15 лет