Воспитание детей

Ребёнок получил первую 2 (по математике 2 класс) Как реагировать????

и опыт сын ошибок трудных.. он в школу учится ходит.. а двойки это скорее не его вина а ваша и учителя.. не обьяснили.. не рассказали.. не помогли.. он еще началка...
Ольга Бурдейная
Лучший ответ
Поговорить с ребёнком, помочь понять материал, помочь исправить эту оценку. Все хоть раз в жизни двойку получали.
У меня тоже первая двойка по математике была во 2-ом классе. Обратите внимание на то как преподносит материал учитель, как он объясняет детям, не позволяйте чтобы ребёнку занижали оценки. Пусть учитель лучше учит. Учителя на что учат, то и ставят. Проблема ребёнка - это в первую очередь проблема педагога.
1. Сказать, что вас это огорчает.
2. Выяснить, за что, и принять меры. Если не выполнил задание - установить контроль, то есть проверять выполнение всех домашних заданий каждый день. Если выполнил неправильно - изучить неусвоенную им тему, сначала повторите сами, потом разберите с ребенком.
у меня сын, когда учился в первом классе, один раз прибежал в слезах, бросил ранец и забился на чердак. Мы его уговаривали успокоиться и рассказать, что случилось. Я заглянула в тетрадь и увидела там двойку. Вот оно, горе! Мы вздохнули с облегчением и муж нашел, что сказать. Он сказал: "Вот теперь ты наконец то стал настоящим школьником". Теперь смешно, когда вспоминаем.
ну во первых спросите- почему? не понял, не смог, не успел.. и исправляйте вместе с ребенком свое упущение..
Надежда Улицкая не смог не понял не сумел ...это Вы зря о будущем поколении....
Нормально. Должна же быть когда то первая 2-ка.
что значит как? его двойка, ваша двойка, тепнрь спокойно думайте как исправлять.
Вера Авсюкевич
Хоссссподи!. . Скока всего понаписали! Ну, упадите на пол и забейтесь в истерике. Или ребенка головой об стену. Кому это надо? Спокойнее, мамаша. Двойка - не перелом, болеть не будет. За двойкой придет пятерка. )))
Меня в детстве отец за пятерку пять раз целовал, а за двойку два раза )) я так же своих детей!
Поздравить с почином!! ! То ли ещё будет!!!
Инночка =)
ни в коем случае не ругай! запомни-он ее исправит.. . по себе знаю! ! пиши..
Это смотря за что, если по причине ленности, то пожурить, как принято в вашей семье, ремнем, наказанием или как-то, у нас пока не доходило до двоек, а если двойка по причине того, что ребенок не понял материала, то сесть вместе с ним и разобрать тему, объяснить . Ведь учимся же .
М@rina Холевчук Похоже, что в учебе успехи Ваши не важнецкие....(((
Даже свои вопросы закрывать не научились http://otvet.mail.ru/bk/gala2609/questions/vote/
Очевидно, по причине ленности....
Или Вы из непонятливых,...кнопочку "Это Лучший Ответ" найти не можете ???
Перестать воображать... подумаешь первая двойка в марте второго класса... может он у вас учёным будет.... а у нас уж их во втором штук 50....случилось... хоть обреагируйся... РЕБЁНОК И САМ ПЕРЕЖИВАЕТ СКОРЕЙ ВСЕГО ПЕРВУЮ ДВОЙКУ, ЭТО ЖЕ СОБЫТИЕ... НЕ НАДО ЭТО УСУГУБЛЯТЬ...
Ольга Рыбкина
Вполне одыкватно! всегда бывает первый раз. Если ребенок получил одну двойку это не беда, а вот если это регулярно то тут уже надо задуматься.
Узнать почему. У меня была первая двойка по русскому языку. Причем от тройки ее отличала лишь одна ошибка-в моей Фамилии на листочке)))) ) Написала вместа СахАрова-СахОрова. писали словарные слова в тот день. а из-за большого кол-ва кружков бабуля забыла меня проверить еще и на предмет того, что я эти словарные слова выучила.
в итоге меня не ругали дома. с бабушкой сходили к учителю, все объяснили. учитель двойку не поставила в журнал)))) )

И Вы разузнайте, может ошибка допущена Вами, а не ребенком.

Меня никогда не ругали впоследствии за плохие отметки, а я их старалась не получать сама, дабы не расстраивать родителей. т. к. видела, что они не ругаются, но оч расстраиваются за каждую мою неудачу. Итог- всего 4 четверки в аттестате, остальные-отлично.
Мы купили в свое ввремя по этому поводу огромный торт!! !
А кроме того каждая двойка не наказывается.. а просто вместо вечернего просмотра телека приходится разбираться вместе в ошибках за которые получена двойка.. . очень эффективно))
Я в 3 классе получила единицу по математике. Мама со мной поговорила, зная тонкости детского характера, в итоге школу я закончила с серебряной медалью. Удачи.
Не тратьте свои нервы.. . Еще будет не одна такая...
Значит у него не развито математическое мышление, пусть с детства учится на гуманитара. Ему ж лучше. А любовь ничем не привьешь!
конечно нужно помочь ребёнку
Повторите то что за что он получил два. И пускай попросит учителя исправить эту оценку. А если не разрешат исправить, не переживайте. Повторяйте всё что было в прошлом... Если что нибудь зададут помогайте ему (ей)
это выучить, только тогда вы можете надеятся на хорошую оценку.
P.S.Не ругайте сильно своего ребёнка. Объясните что надо всё учить заранее!