Воспитание детей
у кого дети подростки как вы с ними справляетесь?
они не дикие звери что бы с ними справляться
я не справляюсь, я люблю и дружу
Также доверяю и оберегаю, если надо.
Нормально. У нас изначально были выстроены правильные отношения, поэтому проблем нет. Сыну 15.
Ира Забайрачная
Присоветуйте с чего начатьт? нам 4,5 мне уже трудно
Воюем потихоньку)))
Я сам подросток (15 лет) - и с уверенностью заявляю - что подростковый возраст - это не конец света!
Просто надо подростков уметь понимать, слушать, относиться к ним как к взрослым (они не любят, когда к ним относятся, как к маленьким) , доверять им. Просто надо быть (а точнее оставаться) для подростка другом, союзником, и в подростковый возраст надо давать подростку больше свободы и больше ответственности, чем в детстве
стараюсь дружески направлять в нужное русло.
Вся бывает. И уговорами, и лаской, и запретом на комп. Главное не перегнуть палку.
Какое-там! Если есть авторитет родительский, то Вам повезло! Все говорят это перходно и проходимое... Так, что терпения! Если осталось? кРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ В СеМьЕ. Никому не поверю, что проходит гладко-в этот период---"кривят душой".У всех --в разных мерах проблемы. И иногда такого насоветовать могут, что потом не отгребёте! Слушайте своё сердце, что подскажет. И это пройдёт!
В смысле как а что разве вам трудно???
Мне 13 лет, и чё я дикая??? Нет, нормальный человек прсто иногда БЕШЕНАЯ!!!