Воспитание детей

Почему мои родители меня не понимают? Такое впечатление, что они сразу были взрослыми.

Такое впечатление, что они сразу были взрослыми.
Им кажется что так лучше. Знаешь, когда я была подростком мне тоже казалось, что меня не понимают, а вогт когда стала мамой я их поняла.
Гулгакы Садирова
Лучший ответ
Я понимаю.. . Но не даю (пытаюсь, по крайней мере) оградить её от тех ошибок, которые сама совершала)).
Алена Лагодич
Это "переходный возраст". То есть у вас меняется и/или обостряется восприятие мира. Связано это с взрослением вашего организма, гормональной перестройкой. В среднем, это заканчивается годам к 18-20-ти. Терпения вам.
Во-первых, ваше детство и юность в разное время протекали, хотя есть что-то постоянное... Во-вторых, может, они уже забыли это время. Вообще, сложно так судить... в чем они тебя не понимают?
Родители часто видят себя в своих детях. Когда они обижаются и критикуют какие-то твои ошибки или промахи, вполне возможно, что это именно те ошибки и промахи, которые они когда-то делали сами. Не стоит сразу же обвинять своих родителей в том, что они тебя не понимают и вообще относятся к тебе, как к младенцу. Постарайся понять, чем вызваны такие жесткие родительские требования
Они ввас не понимают, потому что вы еще молоды и, соответсвенно, глупы. А как может умный, опытный понять глупого и зеленого?
Инна Неволина
как всегда - проблема отцов и детей
не понимают потому, что боятся за тебя. особенно когда ты гуляешь до поздна не известно где и с кем, приходишь поздно, иногда грубишь. это пройдет со временем. мне было проще, мои родители знали моих друзей, и если уходила гулять, за мной пришли и если сказано было в 11 вечера быть дома, друзья приводили со словами ДОСТАВИЛИ ЦЕЛУЮ И НЕВРЕДИМУЮ. они должны знать где и с кем ты тогда будет спокойнее
может быть, наоборот - это ты их не понимаешь?)
Natashulya G
если ты подросток, то потерпи. Это пройдет и ты поймешь, что они правы
нверное ты сможешь это понять когда сама станешь родителем :-))
Дождись окончания переходного возраста! ))
Родители глупые, им надо все подробно объяснять и раскладывать по полочкам. Да, еще и упрямые, не факт что согласятся даже после уймы аргументов в твою пользу. А еще они темные и не понимают элементарных вещей. В общем, тяжело с ними, с родителями...
Просто они забыли, когда были детьми.