Воспитание детей
Почему дочка не хочет кушать?
Почему малышка 3-х месяцев не хочет брать грудь. Приходит время кормления, беру на руки, к груди, а она выгинается, вырывается - мол ей не даю смотреть на мир. Беру столбиком - глазеет с серьезным видом. Я уж было стала кормить её в позе - малыш на животе - так она теперь раскусила, что я её кушать приглашаю и так ни в какую... Лежа тоже вырывается, отварачивается... Наше времяпровождение превратилось в игру - заставь меня поесть. Даже очень голодной - руки в рот, по самые локти, а грудь сразу не возьмет - только после нескольких минут уговоров. Морила голодом. Кричит и то же самое. (((
привет, у меня такое было, оказывается это называется ложный отказ от груди, происходит, когда резко меняете режим или по др. психологич. причине. я убаюкивала, потом полусонному ребенку давала грудь, вернула старый режим и все наладилось. ребенок вас испытывает. Удачи, только не прекращайте кормить.
Препятствием для грудного вскармливания может быть, так называемая тугая грудь, когда молока много, но ребёнку его трудно высосать. Использование сосок-пустышек или неправильная форма сосков у матери (втянутый, плоский) , также может быть причиной отказа. Иногда у женщины меняется вкус молока -это тоже причина. Лично у меня борьба такая была именно по причине вкуса молока (когда начались месячные).
У ребенка во рту ничего не болит? Проверьте на наличие молочницы или стамотита
Tunum Shamshieva
всё нормально во рту, она ведь кушает, скажем во сне, или как только проснется, просто не хочет к груди прикладываться, когда играет, даже обнять себя не дает, если видит, что грудь оголена...
Мне мама говорила, что я грудное молоко не брала, ВООБЩЕ, кормили из бутылочки смесями, те хоть как-то ела... Может у Вас такой же случай? А бывает, что ребенок просто не умеет брать грудь, этому нянечки в роддомах еще учат.
Tunum Shamshieva
Так 3 месяца брала, и берет - только прикладываться не хочет, такое впечатление, что ей скучно кушать...
Попробуйте кормить из положения из-под подмышки. Или может быть, вам какое-то другое положение подойдет . Посмотрите здесь:
http://www.moi-roditeli.ru/baby/0-3months/ways-breastfeed.html
Если ничего не получится-ищите консультанта по ГВ.
У меня такая же ситуация, пришлось перейти на смешанное вскармливание, пересмотрите свой рацион питания, что вы едите, ведь грудное молоко приобретает такой же вкус.
Tunum Shamshieva
Так она ведь кушает! Только нужно уговорить приложиться. И кушает хорошо. (((
Может Вы что-то поели не то? Например, чеснок?
с педиатром посоветуйтесь, может ей неподходит ваше молоко или ненравится, перейдете на смесь, овощи, фрукты много ели сырые?
Лариса Балмаганбетова
Такое крайне редко бывает, чтобы молоко матери не подходило( 0,1 %). Природой заложено ГВ. А педиаторы (в большинстве своем) очень слабое имеют представление о ГВ. Да и проще сказать: переходите на ИВ, чем помочь наладить ГВ. Здесь большую помощь окажет консультант по ГВ, нежели педиатр.
бабушка рассказывала я когда была 3-х месячной отказывалась есть 3 дня вообще ничего не ела. тут подошло 8-е марта и она втихаря мне чайную ложку водки влила. так же сделали отец и мать. и все втихаря друг от друга. я быстренько уснула а ночью проснулась и до утра не отлипала от груди. утром каждый себя хвалил за находчивость тут то и выяснилось что мне 3 ложки влили. наверно поэтоиу запах даже не выношу. всего скорее это молочница.