Воспитание детей
Мне сегодня дочь 15 лет пожелала, чтоб я сдохла. Как быть? вот такой характер ...
Это со временем пройдёт, мы все не святые и в порыве злости можем сказать что угодно. Она об этом уже 100 раз пожалела! Уверяю Вас, она Вас любит, просто вам не хватает взаимопонимания! Попробуйте разобраться в проблемах по-хорошему!!!!
Судя по аве ты её переживёшь. :)
Это не характер, а Ваше попустительство. И явное неуважение к матери. Видимо, Вас это не очень огорчает.
Трудный, переходный возраст хамства не оправдывает. Что-то Вы в воспитание дочери упустили, вот она и обнаглела.
Я вообще-то против физических наказаний, но за такие слова по отношению к матери по губам надо надавать.
15 лет - это не маленький ребёнок, который ещё не понимает чем хорошее от плохого отличается.
Можно применить игнорирование. Не отвечайте на её вопросы, не готовьте для неё ужин, не давайте карманных денег. На какой-нибудь её вопрос "почему ты со мной не разговариваешь? " скажите ей "представь, что я сдохла, ты одна - решай всё сама". Посмотрите на реакцию. Неделю можно с ней не разговаривать, может, тогда она лучше вести себя станет.
можно.. . Трудно, но нужно. а почему вы не можете любить свою дочь, что может мешать?
Скотина она. Это у неё такое окружение. Не думаю что Вы виноваты. Из личного опыта. У меня сыну 40 лет и таким его я не воспитиывала. Гены и окружение. Хотя все образованные.
Бывает.. . Крепись и держись. Может она перешагнет этот возраст, а может так и останется хамкой. Твоей вины здесь нет.. . генетика -злая подруга.
переходный возраст у нее. но это конечно не оправдывает ее.. где то недоглядели вы. упустили ситуацию.. и вот теперь она и обнаглела...
А вы не сдохните... а... поигнорируйте ее ...не покормите, не попоите... заберите классные шмотки... покажите как без мамы быть... если можно уйдите на какое то время, но оставте ее так что бы небыло ничего сделаного для нее вами... пусть локотки покусает... Если идти некуда- полный игнор.... ужас мы с мамой тоже ругаемся иногда, но пожелать матери смерти, пусть бы мой язык отсох лучше...
причину сказать не хотите такого пожелания????
думаю она просто вспыльчивая девочка, да к тому же сейчас непростой подростковй возраст, его главое пережить. Не расстраивайтесь, помню я тоже на маму рявкала в период до 18 лет, хотя очень ее любила, но почему то все равно срывалась на ней. Она тоже вас любит! Это пройдет и ей будет очень стыдно за свои слова
Переживи. В чем-то где-то мы все немножко недолюбленные. Не обозляйся. Прости ее. Оно малое, дурное. Я однажды такое же своей маме заорала. Ну, почти такое же. Не вини себя. Даешь столько - сколько можешь.
такие пожелания заслужить надо... значит заслужила (((((((((((((
Наталья Щеглова
Вы знаете наверно я также как выответила бы если бы увидела такой вопрос...((((((((
Простите её, она не со зла. Пройдет все это через пару лет.
Нет нельзя такое спускать ...в 15 лет она должна думать, что говорит и отвечать за свои поганые слова, очень Вам сочувствую ((( ...
Да нет, просто Вы ее замучили нравоучениями. Попытайтесь меньше доставать ее. Не сомневайтесь-она вас любит и не со зла, сказала гадость
моя мать тоже особо любви от своей не видела.. . но это не помешало ей вырастить меня, который ее безгранично уважает и получить тучу людей, которые ее любят, ценят и уважают. мы сами творим отношение к себе.. . у нее возраст.. . станьте ей самой лучшей подругой. не требуйте, а спрашивайте.. . не повышайте голос, а договаривайтесь и советуйтесь. она же ваша частичка.. . все наладится. только нужно этого захотеть.
упустили ее . не воспитали в ней уважение к себе .она и по жизни теперь будет черствая. вы никогда не дождетесь от нее заботы и внимания. мне вас искренне жаль. но ее уже не переделаете.
Наталья Щеглова
не воспитала я её такой, а родила я её такой. Две дочки - две разные
Тут многие такое явление на подростковый возраст списывают. Хорошо, если так. Но такую же фразу, прозвучавшую от взрослой дочери, всё никак не может забыть одна моя знакомая женщина. Так что дело, скорее всего, не в возрасте, а в том, что, как Вы пишете, не можете дать ей любви. Всё-таки постарайтесь, ещё не поздно. Иначе Вы ещё и не такое услышите! Чего я, конечно же, Вам не желаю.
Никак, на обижанных в аду черти воду возят.
Что посеешь то и пожнешь.
сделай вид, что тебя нет, на все вопросы, просьбы, просто разговоры, говори *представь, что меня нет, я сдохла* и больше ничего. пусть с недельку потворит что хочет, только вытерпи, а там посмотришь. но только если сможешь сама вытерпеть недельку))
Не принимай близко к сердцу Яна, хотя понимаю, тяжело. Это возврастное, пройдет обязательно. Но при ее серьезной прозьбе, напомни ей пару раз и откажи смело. Поможет, заставит думать.
может Вы её довели сильно
Надо относиться ко всему с иронией. Особенно - к себе. У меня два молодых человека этой возрастной категории, потому тему понимаю. Все бывает. И только юмор. Только юмор. -))
А насчет сдохнуть. Все мы когда-нибудь сдохнем. Не так ли? Так чего обижаться...
Надо сразу указывать ей место, а вообще это подростковый максимализм.
сдохни же
Людмила Каширская
вот урод
Это у неё характер, хотя на вашем месте я бы с ней поговорил. Это все негативное влияние общества, которое разлагается в соответствии с планом Даллеса. Если вы сами понимаете, почему она так сказала, то сделайте первый шаг, извинитесь перед ней, вызовите у нее ответную реакцию те. понимание своей неправоты и тогда она сама извинится перед вами.
ерунда, пиздить вашу дочь надо в этом возрасте, вы знаете что с 13 до 18 лет, что бы оставалось уважение к родителям надо в этом возрасте своих детей морально давить и по возможности их пиздить, тогда они вас будут боятся и глупости говорить не будут. а после 18 лет она вам ещё спасибо скажет.
мне любимый человек так говорил (
не переживайте. просто скажите ей, что она вас обидела очень. скажите спокойно это. она знаете как переживать будет сама! !
дочка не в серьез... она так не думает, я уверена.
и вообще кто вам сказал, что вы не можете дать ей любовь! ? да неправда! запомните это неправда!!!!
где -то упустили вы свою дочу... поговорите с ней по душам..
Мало хорошего в таких словах. Сочувствую и переживаю вместе с Вами.
Скорее не характер, а подрастковый период)) они все сейчас уязвленные и несчастные)) пройдет!
нужно понять почему она
так сказала !!!
что то пообещала и не сделала ?
что то запретила ?
так сказала !!!
что то пообещала и не сделала ?
что то запретила ?
это не характер, это гормональный криз.. . вспоминаю себя с 13 до 16...Бр-р-р-р
Да это самый пративный возраст, надо перетерпеть, и стать для дочери подругой, а то будет хуже.
судя по Вашим словам Вы находились в тот момент в равных весовых категориях с Вашей дочерью. Есть ощущение, что вы грубили друг другу. Все таки следует быть мудрее. В Вас сейчас говорит обида. А лучше спокойный разговор без истерик и нравоучений, заискивания и сюсюканий и взаимных обвинений.
Ольга Николаева
"Я любви от своей матери не видела и ей дать не могу, но таких слов я не заслужила..." - везде Я, а где же МЫ??? Дети рождаются по нашему желанию, а не по их... что мы вложим в них, то и получим... Такое ощущение, что вы ей мстите, за нелюбовь вашей матери к вам, а чем дочь провинилась??? Начните с себя и забудьте слово "Я" если Вы хотите жить в нормальной семейной обстановке...
это возраст, не обращать внимания
Извините меня, но я скажу прямо.. . как воспитали такая и стала. Яблоко от яблони не далеко падает.. Пока не поздно попытайтесь перевоспитать...
Valentinkaa ***
вот живут у нас тут двое один невоспитаный,лентяй,грубиян И.Т.Д а второи наоборот воспитаний добрий,работяга и.т.д. а мама у них одна умная и хорошая женщина и любит она их одинаково.и разница у этих детей толко два года.так кто виноват в воспитании первого а кто так хорошо воспитал второго????
Что случилось, то случилось. Желаю Вашей дочери никогда не услышать такое от своих детей.
нужно не задавать вопрос как быть или пытаться влезть в душу... просто нужно согласится.. . и рано или поздно дочь поймет что совершила грубость... это переходный возраст
она не понимает всей серьезности! а как выйти из этого, только если она сама поймет что вы её мама, и все что вы делаете, это ради её!
Жить дальше!!!! А на неё не обращайте внимания пройдёт, она этого не желает.... Просто сейчас такая молодёшь пошла.... Она Вас любит!!!!
Надо сближаться с ней! Трудный возраст знаете ли не шуточки, надо разговаривать с ней как с взрослой, спрашивать совета, показывать что вы ей доверяете самое сокровенное, и ждете обратного, быть подругой! Делиться своими историями пока были в ее возрасте и как вы их решали и свои промахи конечно же!
А вообще прочтите книгу Материнская любовь, скачайте с интернета там все ответы на жизненные вопросы!
Это слишком резкое заявление. Можно на несколько дней перестать с ней разговаривать. Сочувствую Вам. Страшно представить, чтобы дети сказали подобное.
Переходный возрост, тяжело с ними, я сама такая была.
ето ваше воспитание.. . попробуйте подойти к ней по ласковей, и подумайте над тем, почему она вам ето сказала.. . причина то должна быть...
ну если это она в пылу ссоры сказала, то потом сама прийдёт извиняться или это либо слишком свободное воспитание или наоборот слишком строгое
Я в шоке и от жестокости дочери Вашей и от ответов некоторых. Советую Вам сохранять спокойствие и думать побольше о себе. К сожалению бездушных деток вырастает много и не всегда вина родителей в этом. Как ни странно больше всего ценят мать брошенные дети, тк им есть с чем сравнивать. На хамские ответы скажите "ваши речи вам же в плечи. Терпения Вам и удачи.
Скорее всего, девочка, в порыве гнева, высказала совсем не то, что хотела. Ограниченный лексикон у ребенка. Не переживайте.