Воспитание детей
Захожу в ответы...а там сынок..) ВН ваши действия?
Попал сынуля))))) ) Ржала до слез))))) ) Называется: СХОДИЛ ЗА ХЛЕБУШКОМ!))))))
Ася Кынева
Мне тоже вроде бы стоило заволноваться, задуматься, но самой смешно стало, честно)))
Это что?
Ася Кынева
это я нашла в вопросах, случайно, вопрос своего сына).
А что, в реале с сыном пообщаться не судьба? Мне правда интересно - сейчас что, в порядке вещей для родителей старшеклассников в дневники своим детям не заглядывать и их не подписывать, на собрания в школу не ходить, с классным руководителем не общаться, раз им полгода (!) чадо успешно врёт, будто "всё отлично", а они не в курсе дела?... Это уже, воля ваша, не предоставление отпрыску самостоятельности, а "полное и стопроцентное начхательство". С другой стороны, ещё меньше верится, что классный ни разу за два триместра не позвонил домой и не сообщил маме, что сыну грозит вылететь из школы со справкой вместо свидетельства об окончании 9 классов, не говоря уж об аттестате...
Ася Кынева
В нашей школе нет дневников. А если бы и были, нужно было бы в 16 лет парня за ручку в школу водить, работу бросить, по голове настучать. Сын не врет, он просто не договаривает и пытается решить проблему, это действительно радует. Если желания учиться нет, гвоздями его не прибьешь. Учиться он в центре образования, школа с минимальными требованиями, где требуется хотя-бы присутствие в школе. На второй год там не оставляют и 9 класс, а так-же 10 и 11 заканчивают все, ну исключение те, кто вообще не был в школе ни разу. По-этому учителя ни кому не звонят, все что они хотят сказать-говорят в начале года. У сына есть мозг, он пишет программы и сайты с 9 лет. Соответственно повода для волнения у меня нет. Обычная лень и не аттестация за прогулы. 16 лет просто такой возраст. До 8 класса учился отлично, в обычной школе, где я, к слову, была все 8 лет главой родительского комитета школы (не класса). Так что в другом случае может Вы и правы. Но не в нашем.Тем не менее спасибо за внимание.
да уж, интересно девки пляшут) терпения Вам
Ася Кынева
Спасибо)
такие они современные детки.
А Вы молодец. Еще в реале пенделя по утрам давать. И все наладится. Ребенок же волнуется, значит еще не все потеряно.
Ася Кынева
Спасибо. Я просто в 6 утра ухожу....бужу, а он спать как на работу уйду, а ночь в программах, в серверах... семейное..)
ну... нормальные люди за учебу берутся когда совсем припрет))) такчт март это еще рано даже)) а вобще сам разберется, если голова на плечах есть и знает чего хочет. раз семья программистов, то навярняка сообразительный))
Ася Кынева
Спасибо)
Так как Вы не надо было делать! Он может замкнется, бросит добрые начинания...
Ася Кынева
да нет, он у меня ранний ребенок, мы оба программисты(ну он еще не дорос правда в образовании))) , мы друзья, он прочитает и просто улыбнет его этот вопрос, не более, и еще будет отмазываться.) Нет, с этим проблем у нас нет, с общением. Спасибо за ответ, тем не менее)
Я бы радовалась, что ребёнок пытается сделать что-то сам. Он же пытается решить свою проблему. Другой бы вообще забил на не аттестацию.
Ася Кынева
это радует, но это уже вторая школа и про аттестацию он думает в марте месяце... хотя вы правы...он хоть и лентяй, но и не наркоман и не гопник, программист...но куда без учебы...а он такой лентяй, я ухожу в 6 утра на работу...разбужу, уйду, а он снова спать..Вы же понимаете , что без образования сейчас никуда..((( Спасибо за ответ, немного утешил..
ай не хочу так пного читать=))) а извини
А может доверить его проблемы ему самому?
Ася Кынева
Собственно по-этому он в ответы видимо и полез, я решаю любой его вопрос, кроме учебы. 16 лет-не мальчик. Хорошо что вообще задумывается. Меня просто улыбнул его вопрос, в марте, более полугода в ус не дул)
Ох, уж эти детки!) ) Мои тоже до 3 в компе сидят, и класс у нас 9. Но отвечу Вам так. .
Может все же не стоит вести такой тотальный контроль? как и с кем общается, о чем и куда пишет.. ? Я с дуру год назад залезла в агент, чуть на месте не поседела, в том числе как обо мне мой дитятя отзывается перед друзьями -подружками.. Хотела сначала закатить истерику.. а потом взяла себя в руки. . 50 грамм водки как противошоковая терапия.. и ничего..))) ) пусть пишет, это его виртуальный МИР. Главное, я знаю, что в семье это не виртуальный монстр, ловко апеллирующий подростковыми терминами, а совсем еще "мамин сын"))) Вот)))
Ася Кынева
Да нет, в его личный мир я не лезу, у нас так повелось уж(у меня еще старая дочь,18 лет) у нас всегда с детьми были дружеские отношения и доверие.) Знаю что они оба мной гордятся, хотя я далеко не образцовая мать, например, вместо того, чтобы он отметил свое 16-ти летие где-нибудь в кафе посоветовала ему снять баню на пару часов с друзьями и девчонками. Сын доволен ужасно остался, и слава Богу, чаще в компе сидит, но пьяным ни разу его не видела и никогда не "пропадает" из дома. Значит ,думаю, дома ему хорошо. Спасибо Вам за ответ) Терпения Вам))) Здоровья, вам и деткам).