любопытство это
детей особенно привлекают маленькие блестящие цветные таблетки. Они покрыты сладкой оболочкой. поэтому не вызывают неприятного ощущения. И ими оч прикольно играть. Ими и травятся обычно. У знакомых случай был. Откачали. Мать сказала. что если не откачали бы--она бы покончила с собой.
Воспитание детей
Ваши дети пытались когда-нибудь достать с полки и съесть таблетки? Как думаете, почему да или почему нет?
Помоему дети с малых лет в курсе, что таблетки и вообще медикаменты - это не гут, потому что они должны ассоциироваться у них с недомоганием и неприятным вкусом. А значит особого интереса к ним дети испытывать не должны, а если и сьедят, то скорее в процессе игры.
никогда мои дети этого не делали.... ни разу.
К нам приходила соседская девочка, так она увидев у меня на столе таблетки,
начала просить, я сказала что они горькие и что есть их нельзя, а она сказала что любит горькие лекарства...
Нет, аптечка находится у меня в комнате, в моих шкафчиках.
А дитё по моим шкафам и сумкам не лазит вообще.
я сама в 2 года наелась таблеток еле откачали, от своего ребенка прятала далеко ччтобю даже не видно было все вплоть до витаминов
первый сын выпил сироп с парацетомолом в 1,8 лет, отвезли в филатовскую на 3 дня, это был кошмар, больше лекарств на виду не было, теперь уже большие, но без меня даже витамины не берут, уж очень много я им внушений сделала
сама в детстве ела аскорбинку пузырьками, кисленько, нравилось
Что таблетки есть вредно знала с маленького. А вот градусник пробовала на вкус.
Мой ребенок в 1,5 года пытался запихать в рот ВСЕ. таблетки ли это, гвозди или мусор с пола. Поэтому убрано было подальше и повыше остях зорко следили за ним. .
дело не в голоде и т. п.... а в психологических особенностях данного возраста. ребенок исследует мир. , в т. ч. и через вкусовые ощущения- через рот.
Не пытался.
Он вообще таблетки не глотает, приходится давить ложкой и давать в виде порошка.
Таблетки ему впринципе неинтересны, правда сын даже не знает, где они лежат :)
запретный плод.. . таблетки лучше прятать по-выше, так, чтоб уж наверняка не достали.
Я в 4-ри года сожрал 30 таблеток бисептола, так родители думали что не откачают.
Мне они тогда сладкими казались из за глазури на них.