Воспитание детей

Сейчас заглянула случайно в категорию "образование", так там сплошь и рядом +

вопросы типа: решите, напишите, сочините, переведите и пр. А что же, дети наши совсем учиться разучились? А кто ж тогда в одимпиадах участвует, стипендии получает? У всех репититоры, дополнительные занятия....В мою ученическую бытность так не наглели. Самое большое - ребята могли попросить списать. А вот так вот! Прямо слов нет!
да, что таить-очень многие дети делают дом. задание на просторах интернета. ((( Просто не многие родители про это знают) ) Вообще уровень образования сильно упал-это видно и по письму в интеренете-у меня вообще шок-такая безграммотность!
Галина Левочкина
Лучший ответ
ну не так уж и много детей сидят на ответах. Моя дочь понятия не имеет, что можно вот так попросить - через интернет.
Я думаю, выводы такие делать не стоит. Кому надо учиться - то учиться.
Gulnara Mamatova
Сначала учиться не хотят, а потом рыдать начинают : ЕГЭ на носу! Родители не хотят купить ЕГЭ! Как им внушить, что если не купят - я повешусь?
Такого в наше ученическое время тоже представить невозможно было. О времена, о нравы!
ВЫ еще загляните в категорию "Литература". по вопросам в ней четко можно определить какое произведение в этот момент изучают по школьной программе)))))
Да уж... и еще интересно - неужели за них тут кто-то что-то делает????
Софья Солнцева
на ОЛимпиадах те, кто в библиотеки ходит и компьютера дома не имеет!
Ой, это Вы, наверное, не заглядывали туда, когда конкурс "Золотое Руно" проходил. Тогда вообще создавалось впечатление, что дети никаких книг не читают, даже по школьной программе.
Думаете кто на олимпиадах участвует, задают вопрос решите мне задачу, вряд ли. Это ученики те которые не хотят учится или просто не даются им знания, возможно им не нужно поступать в ВУЗ, а просто закончить школу и быть свободными...
Arujanka)) Amangeldieva)
то ли еще будет.... сейчас они вырустут и лет через так 15 будут тут сидеть и говорить про младшее поколение, что они -то так не наглели.... да а потом знаете редко кто на эти вопросы отвечает
=) на Олимпиадах видимо участвует те, кто в интернете днем не сидит
да это ради прикода.. . на ответах тясячи человек сидит... почему бы не воспользоваться? зачем шанс-то упускать? вот и пользуются...
Согласна с Вами: "Слов нет! "
У детей нагрузка стала больше, не ругайте их.
Не все же такие. Может некоторые действительно не сильны в том предмете, по которому просят помочь.
чем глупее будут чужие дети тем лучше вашим, главное за своими смотрите