Воспитание детей

А Вы бы сделали операцию своему ребенку (мальчик), если бы у него были оттопыренные уши?

Пожалуйста, объясните свой ответ подробнее. Спасибо!
Такую операцию делают не раньше 14 лет, если я не ошибаюсь.
В этом возрасте уже ясно, действительно ли дефект внешности приносит ему такие страдания, что требуется вмешательство хирурга. Приняли бы совместное решение.
У моего старшего сына дефект грудной клетки. Операция чудовищно травматичная и с точки зрения здоровья не нужная. Я такую ответственность взять на себя не смогла, решила ждать до совершеннолетия. Сейчас ему 19, от девушек отбоя нет, так что на тему операции даже не задумывается)
Victoria Fox
Лучший ответ
нет. для мальчика это не страшно. Для мужчины тоже. У меня муженёк ушастый, и его племяшка тоже. Подозреваю. что и ребёнок наш будет таким. Но операцию не буду делать. Мужчину не уши красят. а поступки
Net, u menja do4' lopouhaja, ee eto ne smuzsaet...
Наталья Батина
у моего брата были огромные уши. лет до 14. сейчас ему 20, уши как уши, сам вырос и они стали соразмернее.
если и нужно это делать, только после 25 лет.
Елена Малпасс
и девочке бы не сделала. у подруги у сестры всегда были в детстве оттопыренные. а сейчас замужняя красавица. малыша растит. ушей не видно :)
Mada Sprudzane
А у моего оттопыренные.. . все уж привыкли, тем более, прически сейчас модно длинные у молодежи.... Так что я и забыла уже про это)))
Такую операцию делают детям! И не с 18 лет, и не с 14. И в 6 лет можно сделать. Но большинство родителей, видно, считают, что чем уродлее торчат уши, тем сильнее и они, и окружающие будут любить ребеночка:) ) У меня есть пара знакомых, которым в детстве родители сделали такую операцию, и они очень довольны, что родители проявили понимание, а не рассказывали, что можно быть красивым и лопоухим.... Я бы сделала.
нет.... любое вмешательство в организм - это уже вред! и не ясно как обернется в будущем!
Нет. Нормальные люди никогда не станут обращать внимания на то какие у человека уши.
нет конечно! это операция не жизнено необходима а значит зачем мучать ребенка! выростит и сам себе её сделает если уши так уж прям не будут нравятся
Для каждой матери её ребёнок самый красивый; с какими бы ушами, глазами, носом и губами он не был...
не сделала бы, потому что это лишняя боль и слезы, а ушастиков полно и они прекрасно живут и так
нет, только аденоиды
уши подрезал бы
Xa Xa
если бы он захотел, то да!! ! В любом случае, такие операции делаются, только после того, как замедляется развитие (рост.... и ушей тоже:))) ) То есть годам к 18-ти, а в этом возрасте уже человек должен отвечать за то, что считает нужным своему телу!
нет... я помню в школе меня это не смущало.... а даже нравилось)))))))))
нет. сам вырастет и примет решение.
Подрастёт решит. Возможно в то время это будет модно.
конечно, его же дразнить будут и может сильно пострадать психика, появятся комплексы.
Светлана *******
Нет.
Он для меня и таким был бы самым красивым сыночком.
И девушка его именно за эти ушки бы полюбила.
Смотря сколько лет ему, но я бы не торопилась-вдруг "израстет " и операция не понадобится, так бывает часто. А если ему самому до лампочки будет-то можно и не делать. Главное, как он сам к себе относиться будет. Операцию сделать всегда успеете.
операцию можно сделать только, когда ребенок уже вырос. Ну а когда вырастет, сам скажет мешают они ему или нет, сам решит.
Ни за что. У моего крохи ушки чуть торчат, но это ему даже очень идет. И даже если бы они были сильно оттопыренные, все равно бы не сделала.
да. делается без общего наркоза. оперируется только противозавиток. результат - избавление от комплексов и уверенность в себе. но насколько я знаю, это только с 18лет
Детям такие операции не делают, вот вырастит - не понравятся ему его уши - тогда сам все и сделает.
Ни в коем случае! Ему будет комфортно на задней парте!
одно время со мной в палате лежала одна девчонка 15 летняя на такую операцию-уши уж очень оттопыривались у нее-сделали операцию0сразу потом домой ушла через час-два. Сказали, что такого деффекта не будет. Я бы ребенку сделала, но так в подростковом возрасте. Малькие этого не замечают.
Нет, а зачем? Ну, сейчас не очень красиво. Подрастет, начнет с девочками встречаться, пускай сам решает. Мне кажется, что сейчас это лишнее. Удачи!)
Надежда Кулиш
Нет, мальчику красота особая в жизни не очень и нужна, главное чтобы мозги были и умение заработать деньги.
Виктория V
нет! моей подружке в 10 лет сделали, уши очень болели года 3, она рассказывала, что даже спать не могла
а потом когда она еще подросла, так они и деформировались - стало хуже, чем было.
У нас в семье у всех мужчинн ушки на макушке и отопрыенные, не мешает один капитан первого ранга. . второй профессор) ) надеюсь и сын не отстанет от них))
думаю никакой операции не нужно, здоровью не вредит лицо не уродует (слава Богу)... коротко стричься не будет и вообще как то незаметно
Люби его таким, какой он есть.