Воспитание детей

Трость или прогулочная?

Я запуталась.мы живем на 5 этаже без лифта,хочу купить легкую удобную и для меня и для ребенка коляску.Не могу выбрать между тростью и прогулочной.В чем их принципиальная разница?Нам 6 месяцев.Хочу уже сейчас купит и начать пользоваться(трансформер надоел ужасно тяжелый одна не могу выйти гулять с ребенком)

Предпочтения у всех индивидуальные,
коляски отличаются не только типом складывания и их компактности,
но и способом управления - прогулка имеет ручку П-образную, трость - 2 рожка.
Не всем удобно управлять тростью, поэтому каждый выбирает для себя.

Трости есть универсальные - лето+зима, есть чисто летние легкие модели.
В любом случае, обращают внимание на глубокий кап, регулировку спинки и подножки,
немаловажна и маневренность, а следовательно -качество поворотных колес.
В целом, качество моделей колясок зависит от производителя.
Балнур Жанабаева
Лучший ответ
Трости лёгкие очень. но они летние с маленькими колёсами-не для весны.
Трость - хороший вариант на лето, но зимой без трансформера никак.
Катя Гусева
у трости не всегда есть регулировка спинки, весит трость не намного легче чем некоторые прогулки, у дочки была прогулка с 3-мя положениями спинки, с сеткой для игрух с откидывающейся ручкой и всего 4 или 4.5 кг весила
лучше прогулку, т. к. с тростью неудобно заходить на бардюр, она хлипкая и очень быстро выходит из строя.
Я дочку возила в коляске до 2,5 лет.. . трость бы такой вес просто не выдержала (дочка у меня худенька-худенькая) . Короче, я категорически против тростей!
Ольга Храмова
Трости - они легкие, не не подходят для детей от года, мне кажется им совсем в них не удобно, сейчас есть недорогие варианты колясок, складываются книжкой, и весит немного и ребенку в них конфортнее ездить. Ведь главное все-таки в этом деле, удобство ребенка.
трость более лёгкая, но для 6 мес лучше прогулочную
ирина маслова
я пользовалась тростью и довольна, т. к. мама живёт на 5 этаже, мне кажется она удобна, там ребёнку и полежать и посадить можно.
В 6 месяцев только прогулка. Трость - не подходит для такого маленького ребенка.
По личному опыту могу сказать-трость от Чикко наилучший вариант (серия литлл вэй) . И спинка до лежачего положения откидывается и места для ребеночка много и компактная в сложеном состоянии, есть накидка на ножки (утепленная и с защитой от грязи) и дождевик есть. Насчет веса, конечно, не сильно от некоторых прогулок отличается (по-моему 8 кило весит) , но это малозаметно, поскольку переносить очень удобно.
в 6 месяцев лучше прогулочную коляску, т. к в ней удобней спать, поищите прогулочную коляску которая складывается как трость вам будет удобно затаскивать на 5 этаж
Polinka Holodik
В принципе если устала таскать тяжесть! то мой тебе совет-это коляска-трость! Надо поехать куда в машину кинула и поехала! место мало занимает, и ребенку в ней удобно! я тож намучалась с трансформером, и долго мучалась в выбором! и остановилась на трости!)))))