Воспитание детей

Насколько полезен манеж для 6 месячного малыша?

если ребенок не привык оставаться один, но очень хочет вставать и держаться за что-нибудь....
Это от малыша зависет) Мой обожал манеж--просто категорически на руки не шёл ни к кому, а дома в манеже с удовольствием оставался. Игрушки ему вешала и так давала, играл с удовольствием--а я рядом сидела) научиля в манеже стоять в 5.5 месяцев, а через неделю уже приставными шажочками передвигался. Но у него манеж был 120*120,большой и удобный. До 2х лет не могли без манежа обходиться, ну не желал дома без него быть и всё тут! Тяжелей вего от манежа отучался, а от соки и бутылки--как раз плюнуть.
Gloomy Dream
Лучший ответ
Манеж-это очень удобное дело.... Спасибо тому, кто его изобрел!))))
Яна Иванова
ничего не понятно.... Что значит полезен? Это же просто как спальное еще одно место для ребенка . В одной комнате --качели, в другой--колыбелька, в третьей--кроватка, в четвертой--переносной манеж (который вы можете и к бабушке с собой взять) , в пятой -другие качельки ...
Вы попробуйте сами, посмотреть через сетку манежа. Как будут чувствовать себя ваши глаза. и всё поймете. К тому же, это замкнутое пространство. Но. если вам так необходим манеж, то приобретайте, но нахождение ребенка там не должно превышать 20-30 минут.
В кроватке пусть ребенок встает и передвигается за опору. Мой так и делал.
Седат, как всегда в своем репертуаре. Я не думаю, что здесь спрашивают про фирменные манежы. здесь спрашивают про наши, отечественные, в которых нас вырастили. Да, к тому же, у кого 5 комнат, тот не будет такой вопрос задавать, купит и всё, так как средства позволяют.
Света Дьячкова
Никогда не пользовала манеж. Мой старший сразу стал ползать за мной по всей квартире. И младшему тож это грозит через пару месяцев.
напротив у детей стимул, вот лежит он на своем матрасике на полу мама из комнаты вышла и давай стараться за ней ползти: ) А потом уж и сам уползал куда ему хотелось:)
Бакыт Чакар
Мы не покупали, ребеноку и на полу во всей квартире простора мало, а в манеж посадишь - он криком орать будет (пробовали) . Если ребенок спокойный, то может быть, он и полезным окажется, но далеко не всем деткам хочется в нем сидеть - места-то маловато.. . Мой по полу ползает в 6,5 мес. , когда надо, сажаю и пристегиваю в автокресло и несу с собой на кухню, например.
Алёна Жушева
Он не полезен, а просто удобен.
Вика Мазур
да ну. я не покупала и не планировала. просто в комнате большой игровой угол с игрушками и прочей детской лабудой. у человека есть стимул двигаться. вообщем доче 6,5 месяцев, она доползает на середину комнаты что бы достать свои книжки и "зачитать их до дыр"!. пол правда мою 2 раза в день и все опасное убрали, разетки "забили". в манеже нет стимула двигаться, есть стимсул поорать!
Жанна Вонарх
Мы вообще не покупали!! Дочка не любила ограниченное пространство!! Она любила ползать везде, лазить - смысл было деньги тратить зря! Тем более он ненадолго нужен - буквально на 3-4 месяца!! Если мне срочно нужно было куда-то уйти (на кухню, в туалет) - я дочку в кроватку ложила, а если на кухне готовила, то сажала в стульчик)) вт и выход из положения!
Наш спал в манеже до1,3 месяца, а как стал самостоятельно в него залазить, сразу убрали, чтобы не дожидаться момента когда он станет из него сам вылазить!
Hadija..mamatsabyr Kyzy
Он порой полезен маме минут на 30. А ребенок и без него нормально проживет.
Просто удобный он. Меня только он спасал, я его таскала то на кухню, то в зал, т. к. ребенок один не оставался. Отпускать на пол у нас был не вариант, полы холодные да и ребенок слишком шустрый, того гляди куда нидь заползет.
Алена ***
С одной стороны в манеже ребенок ни куда не залезит, а с дугой - там мало ему места. У моего ребенка не было манежа. Я просто все на верх убирала. А если куда выходила на кухню на пример, то ставила в кровать. Он у меня там начинал орать, потому что ему там было скучно. Я его просто везде с собой таскала.