Воспитание детей

А чем вы поите своих крох до года? см. далее

Подскажите, что Вы даёте пить вашим малышам до года? Нам сейчас 4 месяца, на искусственном вскармливании уже 2 недели. Прикорма пока нет, сок не даю. Воду не пьём, выливаем..что еще можно дать посоветуйте!
Я своей дочке с 2-х месяцев давала чай из фенхеля, ромашка. Это в детских магазинах продается. Месяцев в 5 начала варить компот из сушеных яблок. Но не в коем случаи не из смородины и тому подобных ягод, вы еще маленькие. Это очень вредно!!!
Ирина Максимова
Лучший ответ
Бурова Светлана спасибо! а подскажите, пожалуйста, как вы варите компот для детки? Я хотела бы приготовить..
Можно давать сок, начиная с ложечки, искусственникам обязательно водичку, компоты (не наваристые из яблок)
Давайте воду из ложечки. 2-4 чайных ложки между кормлениями (можно и побольше). Больше ничего нельзя в этом возрасте.
Лусине Вирабян
Водичку давала слегка подслащеную медом, сироп шиповника разбавляла, пила дочь с удовольствием..
водичку и чаёк гранулированый "Милупа" для соответствующего возраста
Сок нежелателен до года, там много кислот, она плохо влияют на ЖКТ.
Мы были на ГВ, пили только водичку с 6 месяцев. Вообще у меня сын (ему почти 2 года) пьет только воду и молоко, иногда мои домашние кисели-компоты. Сок магазинный не признает.
моей 6 мес. тоже на и. в. редко пьет воду от соков отказывается и пробовала компотик с курагой и черносливом тоже отказывается.
Попробуйте в воду добавить чуть-чуть сахара или есть детские чаи
так как вы искуственники, то воду обязательно! куча разных чаев деткам от 4 мес., а соку если давать, то разбавляйте водой.. .
хотя я давать соки стала с 3мес.
Анна Мороз
Только водичку по несколько чайных ложечек
вам нужно смотреть в аптеке или в спец магазинах специальные пюре, соки, каши где написано от 4-х месяцев.
Можно давать соки. На всех детских соках написано со скольки месяцев можно давать. Ну в 4 мес. можно. Нашей девочке 1 год и мес. даем соки с 3 мес. все нормально :)
лучше свари компот из сухофруктов, или еще какой замороженной ягоды: черной смородины например, она очень полезная, в ней много витамина С. только сахар не клади туда, а то привыкнет к сладкому. я вот сначала сок давала, правда водой разбавленный, а потом додумалась тока компотик варить, и не сладенький она фиг пьет у меня.