Воспитание детей
Задача для второго класса.
Мама разрешает Пете играть в компьютер по пятницам понедельникам и всем нечетным числам. Вопрос: Сколько дней без перерыва может играть Петя?
четверг-29+пят-30+суб-31+воскр-1+понед-2+вторн-3
6 дней))
Не Твоя Я, Не Твоя
кто больше?=)
Задача на логигу, а в се остальное в задаче чтобы сбить с толку.
Если пронумеровать все дни недели, то будем иметь: понедельник -не чёт, вторник-чет и т. д. Значит он сможет играть два дня в неделю без перерыва воскресенье и понедельник.
Алёна ***?
если считать понедельник четным днем, то из этого следует, что без перерыва он сможет играть пятницу, субботу.
Идиотская задачка, дни недели уже с числами путают, Повесить бы этих сочинителей это издевательство над ребёнком и его здравомыслящими родителями.
Может это на логику задача?
БЕЗ ПЕРЕРЫВА на сон еду и тд человек не может играть
тры, панымаиш? эсли адын число ничотный патом панидэльнег/пятнецо а потом апять ничотный да? Пэтя дибил станет да, атдавать на спортсэкцыя нада
Три дня, по-моему. Если предположить, что понедельник или пятница-четное число, то Петя может играть либо в воскресенье, понедельник, вторник, либо четверг, пятница, суббота
не менее 3- если воскресенье нечетное число, понедельник, и вторник как нечетное, то же и с пятницей
Четыре: пятница, суббота (31 число месяца) , воскресенье (1 число) , понедельник
Tata Tata
Тогда 5 получается, вторник-то тоже нечетный будет
По любому 2( с пятницы на субботу-если суббота нечетное) или с воскресенья на понедельник
тупизм, ребенок голову не сломает?
2 дня подряд. илюша 2 кл.
Максимум 2 дня подрят
Три дня
19-это если дней 30
20-если дней 31
Надежда Гаранюшкина
не-а
Ирина Сидорова
БЕЗ ПерерывА :))
определенно два
2 дня
Три дня. (предположим 1 число вс - он играет т. к. это нечетное число, 2 числа в пн - он играет т. к. ему разрешает мама, 3 числа в ср - он играет т. к. это снова нечетное число. Также проверяется пятница) . Т. о без перерыва он может играть три дня.