Воспитание детей

Девы, я все про школу... отметки во втором классе

В первом классе без оценок, океу. Сейчас вторая неделя. Дневники есть, без полей для оценок. В рабочих тетрадях отметки выставляет. А ребенок сегодня стих рассказывал у доски, учитель сказал "отлично" и посадил дитя за парту. И ни ответа тебе, ни привета. КАК СЛЕДИТЬ ЗА УСПЕВАЕМОСТЬЮ В ШКОЛЕ???? если отметок в дневник не ставят (ни бабочки, ни солнышка)
Я сама лично помню свой второй класс где в тетрадке расчерченной карандашом учитель выставлял солнышки.
Завтра хочу подойти к учителю и поинтересоваться.
у нас во 2 классе обычные дневники, отметки все туда учитель выставляет.. за день может и 5 отметок поставить,
не в курсе, только нашей, или всем так ставит
Elena Fomenko
Лучший ответ
Tатьяна Калинченко ну значит это в рб у нас такой тупизм со вторым классом
Не должно уже во 2 классе быть солнышек и прочего.
Какой ответ-привет Вы хотите. За стихи оценки в журнал ставят. Можно подойти в конце урока с дневником и учитель так же ее поставит.
Gulzina Arinova
Tатьяна Калинченко значит у нас в РБ во втором классе не ставят отметок, т. к. в дневниках нет полей для выставления. И мне не ставили в далеком 97году тоже. солнышки были
Сейчас же в РФ везде эл. дневники. Но я бы все равно подошла к учительнице, спросила бы.
Может у вас в школе электронный дневник функционирует?
Tатьяна Калинченко не, не то. Оказывается у нас отличия в образовании РФ и РБ
Учительница должна в журнал записывать.
моя сказала что у них теперь эл дневники, помимо портала с эл дневником еще какие-то
Почему он плохо учится?

Прежде чем устраивать «разбор полетов», проанализируй причины неуспеваемости. Иногда они весьма далеки от школьного процесса.
Здоровье. Твой малыш читает, слишком близко поднося книжку к глазам? Запишитесь на прием к окулисту! Быть может, причина того, что он «съехал» в школе, – именно плохое зрение. Попроси учителя пересадить его на первую парту. Если он бледен, плохо ест и быстро утомляется, необходимо выяснить причины такого состояния, проконсультироваться с педиатром и сдать анализы. Иногда достаточно пройти курс лечения от гельминтов чтобы и здоровье поправилось, и оценки в школе заметно улучшились. Обстановка в семье. Все мы прекрасно знаем, что конфликты дома негативно отражаются на детях. Ребенок переживает из-за ссор мамы с папой, и это отвлекает его от занятий. Если у вас с мужем непростые отношения, постарайся, чтобы ваш ребенок нВзаимоотношения с одноклассниками. Насколько часто твой малыш рассказывает тебе, как складываются его отношения с одногодками? Может, твоего сына на переменке обижают задиры-одноклассники, и поэтому у него не получается сосредоточиться на уроке? Или у него совсем нет друзей, и это его огорчает? Поговори с сыном или дочерью, выясни, каков микроклимат в их школьном коллективе. На встрече с классным руководителем интересуйся не только оценками, но и поведением своего ребенка и его взаимоотношениями с ребятами из класса.

Перегруженный график. Иногда, желая вырастить из любимого чада вундеркинда, взрослые взваливают на него такое количество дополнительных занятий, что у ребенка просто не хватает сил прилежно выполнять еще и школьные задания. Если у сына (дочери) не остается времени на игры и отдых, стоит отказаться, хотя бы на время, от дополнительной нагрузки.

Обычная лень. Это, наверное, самая распространенная причина появления в дневнике плохих оценок. Вроде бы ничего не мешает заняться домашним заданием, но так хочется посмотреть телевизор, поиграть в компьютерные «бродилки» или просто поваляться на кровати! Важно, какой пример ребенку показывают родители. Если вы с мужем все свободное время проводите перед телевизором, то, естественно, ребенок копирует ваши привычки! Может, стоит немного изменить себя? Например, всем вместе провести воскресенье на свежем воздухе или пойти в музей?..

Увы, нередко помочь в такой ситуации могут только радикальные меры. Запрет на телевизор и компьютер в будние дни – весьма действенное средство (прежде всего для учеников младшей школы). Пусть вначале сын или дочь будет обижаться, постепенно он (она) привыкнет, что электронные развлечения – только по выходным. Или строго дозированно по времени: не больше получаса в день. е присутствовал при ваших эмоциональных разборках и уж тем более не участвовал в них. Курс на повышение!

Как вызвать у ребенка желание учиться? Можно долго рассказывать о том, каких высот достигнет прилежный школьник в будущем, какие перспективы откроются перед ним. Вряд ли подобные речи возымеют немедленный эффект: ведь все это будет когда-то, не сейчас. Тем не менее говорить об этом нужно. И не абстрактно, а приводя конкретные примеры. Будешь учиться – поступишь в вуз – получишь специальность – сможешь купить квартиру, машину, обеспечить детей, помочь родителям. Эта простая логическая цепочка должна закрепиться в сознании чада, пусть даже сейчас ребенок не придаст твоим словам достаточного значения. А для того чтобы он увидел ближайшую выгоду своего прилежания, стоит придумать хороший стимул
Tатьяна Калинченко с чего вы взяли что он плохо учится?))
Ирина Мартыненко Не с чего.... но это мой ответ....
Aйгерим Казбеккызы Вы вопрс читали? Вообще не в тему ответили, сорри. Вопрос был не с том, что Ре плохо учится, а в том как оценки узнать, если из нигде не проставляют.