Воспитание детей
У дочки страх ходить в школу она во втором классе. Не знаю что делать?
А по какой причине она боится ходить?
Чего боится?
Нужно выяснять:
- Одноклассники обижают или дразнятся
- Учитель несправедлив или орёт
- По какой-то причине чувствует себя хуже других (внешность, одежда, речь)
- Боится говорить на публике
- Скучает по родителям
- Не ладится с каким-то конкретным предметом
- Страх получить плохую оценку (Вы к ней не сильно придираетесь?)
Нужно выяснять:
- Одноклассники обижают или дразнятся
- Учитель несправедлив или орёт
- Боится говорить на публике
- Скучает по родителям
Какой у нее страх? Что ее беспокоит? . Покажите ей фильмы советские про школу, например про Петрова и Васечкина, про Дениску Кораблева. Как вам отвечать на ваш вопрос, если вы не написали саму проблему?
Пусть нарисует страхи или поиграйте в страхи, в школу, с наводящими вопросами. Причину выяснить обязательно.
Причина страха? надо выяснить. . Причина- в одноклассниках. учителях или в родителях?. Лучше- сходить к детскому психологу.
С дочкой поговорите. Выясните причину.
Значит что то не в порядке у ней в классе. Либо с подружками, либо с учителями . Это нужно очень осторожно у ней расспросить.
Скорее всего менять школу.
Может ее обижают в школе, надо сходить в школу и выяснить, а потом еще к детскому психологу сходить
Может быть, оценок боится.
Надо выяснить из за чего. Обижают может.
У меня тоже такое было в детстве и как мне кажется отрицательно сказалось на мне в дальнейшем.
Обижают её значит, перевидите лучше в другую .
Скорее всего ребенок получил стресс когда учился в 1 классе. найди момент когда ребенку было некомфортно в школе или после школы. может она просто не высыпается. не ругай ее попробуй заинтересовать ее чем нибудь. найди ей к чему ей нужно стремиться. пообещай за хорошее посещение школы куклу или что нибудь ценное для девочки. расскажи как ты сама посещала школу. если будут еще вопросы пиши в почту